Das Wetter und Klima in Lissabon im September

Infos rund ums Wetter in Lissabon im September:
>> Aktuelles Wetter in Lissabon
>> Klimatabellen und Wetter im September für Lissabon
>> Die Wassertemperaturen für Lissabon

Urlaub in Portugal oder einen Städtetrip nach Lissabon im September geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Lissabon im September 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im September für Lissabon

Das aktuelle Wetter für Lissabon

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Lissabon

    19. Januar

    Sintflutartige Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 74%

    20. Januar

    Starker Regen möglich


    ↓ 9 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 69%

    21. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 67%

    22. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 78%

    23. Januar

    Starker Regen möglich


    ↓ 6 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 71%

    24. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 66%

    25. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 4 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 73%

    26. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 79%

    27. Januar

    Starker Regen möglich


    ↓ 6 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 87%

    28. Januar

    Starker Regen möglich


    ↓ 6 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 74%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 6 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 89%

    30. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 79%

    31. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 85%

    01. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 87%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Lissabon im September

Lissabon: Klimatabelle und Wetter im September

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
26,417,349,418,0

Lissabon: Klimatabelle und Wetter im September

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.September30,618,22,418,2
2.September29,417,8017,8
3.September29,218017,2
4.September28,817,6018,4
5.September28,617,80,217,8
6.September27,617,6119,6
7.September26,817,42,421
8.September26,617,40,618,2
9.September27,416,8019,6
10.September27,617,61,218,4
11.September28,419,40,219,2
12.September29,419,2018,6
13.September30,218,6016,6
14.September3119,20,416,6
15.September28,618,40,816,8
16.September26,417,44,621,8
17.September25,817,6421,2
18.September25,817,22,224,6
19.September27,2180,618
20.September28,217,80,216,6
21.September27,817,20,214,8
22.September27,217,6016,8
23.September2516,63,419,8
24.September24,817,2016,4
25.September25171,420,2
26.September2617,61,818,2
27.September24181420
28.September2518,43,820
29.September24,817,60,218,2
30.September25,819,23,818,8

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Lissabon im September 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der Hauptstadt von Portugal verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Lissabon:


 

Wassertemperaturen für Lissabon

  • Lissabon: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Baptiste Lafontaine

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate