Das Wetter und Klima in Bangkok im September

Infos rund ums Wetter in Bangkok im September:
>> Aktuelles Wetter in Bangkok
>> Klimatabellen und Wetter im September für Bangkok
>> Die Wassertemperaturen für Bangkok

Urlaub in Bangkok oder Thailand im September geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Bangkok und Thailand im September 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im September für Bangkok

Das aktuelle Wetter für Bangkok

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Bangkok

    21. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 37 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 35 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 36 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 29 / ↑ 35 °C


    Regenrisiko 63%

    02. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 36 °C


    Regenrisiko 0%

    03. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 36 °C


    Regenrisiko 0%

    04. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 30 / ↑ 37 °C


    Regenrisiko 0%

    05. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 36 °C


    Regenrisiko 0%

    06. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 29 / ↑ 35 °C


    Regenrisiko 80%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Bangkok im September

Bangkok: Klimatabelle und Wetter im gesamten Jahr

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

 Temperatur max.
(°C)
ø Temperatur
(°C)
Temperatur min.
(°C)
Sonnenstunden
(Std. p. Tag)
Regentage
(Tage)
Niederschlagsmenge
(mm)
Luftfeuchtigkeit
(%)
Bewölkt
(%)
Januar302725111985717
Februar302928100636316
März323027541606320
April3332304133056321
Mai3331292296036732
Juni3230281296507142
Juli3129271316347448
August3129271316247548
September3129272308377747
Oktober3129262301 0567738
November3128257122967025
Dezember31282482775919
 JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Temperatur max. (°C)303032333332313131313131
ø Temperatur (°C)272930323130292929292828
Temperatur min. (°C)252827302928272727262524
Sonnenstunden (Std. p. Tag)11105421112278
Regentage (Tage)10413292931313030122
Niederschlagsmenge (mm)98631603056036506346248371 05629677
Luftfeuchtigkeit (%)576363636771747577777059
Bewölkt (%)171620213242484847382519

Bangkok: Klimatabelle und Wetter im September

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 September293026340244411,0
02 September293226330251111,7
03 September293226330192211,2
04 September293326340121110,4
05 September29312734027449,7
06 September29332735042339,6
07 September293227340122211,5
08 September293027330162210,9
09 September293127340143310,2
10 September29312735834339,2
11 September29312735657339,2
12 September293026346355610,7
13 September293028340423311,2
14 September29302834037448,7
15 September283027330422210,6
16 September282927330405611,2
17 September282927330411111,5
18 September28292733434449,9
19 September29312734825229,1
20 September29312634934338,8
21 September293327353222210,3
22 September293126340234410,2
23 September293127343232210,4
24 September29302734014119,6
25 September29302734019229,7
26 September29312735021449,0
27 September29322835039567,7
28 September29322734023448,7
29 September29322835922339,5
30 September293227348213310,4

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Bangkok und Thailand im September 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der größten Stadt Thailands oder bei einer Rundreise zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Thailand:


 

Wassertemperaturen für Bangkok

  • Bangkok, Thailand: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 29 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 LWYang

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar