Das Wetter und Klima auf Malta im November

Infos rund ums Wetter auf Malta im November:
>> Aktuelles Wetter auf Malta
>> Klimatabellen und Wetter im November auf Malta
>> Die Wassertemperaturen für Malta

Urlaub auf Malta im November geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Malta im November 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im November für Malta

Das aktuelle Wetter für Malta

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Valetta

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 80%

    24. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 71%

    25. Februar

    Sonnig


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 87%

    01. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Evtl. starker Regen


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 87%

    03. März

    Starker Regen möglich


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 84%

    04. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 80%

    05. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    06. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 89%

    07. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 84%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Victoria (Gozo)

    22. Februar

    Stellenweise Schnee möglich


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 70%

    23. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 67%

    24. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 74%

    25. Februar

    Sonnig


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 87%

    01. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 79%

    02. März

    Evtl. starker Regen


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 86%

    03. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 80%

    04. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 82%

    05. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    06. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 86%

    07. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 86%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Malta im November

Malta: Klimatabelle und Wetter im November

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
21,418,387,629,3

Malta: Klimatabelle und Wetter im November

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.November2320429,4
2.November22,619,23,626,8
3.November23,220,61,623,6
4.November2521,40,228,6
5.November2621,23,237,8
6.November23,8201,240,4
7.November22,418,43,629,6
8.November22,8191,424,8
9.November23,420,6219,4
10.November23,620,20,427,2
11.November23,220,23,438,4
12.November22,419,4434,6
13.November22,219,43,432,4
14.November21,619,4028,2
15.November22,619,2925
16.November2118,88,227
17.November21,219,44,420,6
18.November22,219,21,628,6
19.November21,819,42,428
20.November21,6191,630
21.November22,618,61,234,8
22.November2218,2133,6
23.November19,8181,820,6
24.November21,417,61,821,2
25.November20,217429
26.November20,217,2333,8
27.November19,615,43,440
28.November20,416,4240,8
29.November19,616,63,237,8
30.November21,417,6735,8

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Malta im November 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der Inselgruppe im Mittelmeer zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Malta:


 

Wassertemperaturen für Malta

  • Malta: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Gozo: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Bryan Alexander

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar