Das Wetter und Klima auf Malta im November

Infos rund ums Wetter auf Malta im November:
>> Aktuelles Wetter auf Malta
>> Klimatabellen und Wetter im November auf Malta
>> Die Wassertemperaturen für Malta

Urlaub auf Malta im November geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Malta im November 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im November für Malta

Das aktuelle Wetter für Malta

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Valetta

    13. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    14. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    15. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    16. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 83%

    17. Dezember

    Regenschauer


    ↓ 13 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 72%

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 85%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 82%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 18 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 76%

    22. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 83%

    23. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 85%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 77%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 85%

    26. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 88%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Victoria (Gozo)

    13. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    14. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    15. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    16. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 70%

    17. Dezember

    Regenschauer


    ↓ 16 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 78%

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 68%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 71%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 88%

    22. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 81%

    23. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 80%

    24. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 74%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 87%

    26. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 88%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Malta im November

Malta: Klimatabelle und Wetter im November

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
21,418,387,629,3

Malta: Klimatabelle und Wetter im November

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.November2320429,4
2.November22,619,23,626,8
3.November23,220,61,623,6
4.November2521,40,228,6
5.November2621,23,237,8
6.November23,8201,240,4
7.November22,418,43,629,6
8.November22,8191,424,8
9.November23,420,6219,4
10.November23,620,20,427,2
11.November23,220,23,438,4
12.November22,419,4434,6
13.November22,219,43,432,4
14.November21,619,4028,2
15.November22,619,2925
16.November2118,88,227
17.November21,219,44,420,6
18.November22,219,21,628,6
19.November21,819,42,428
20.November21,6191,630
21.November22,618,61,234,8
22.November2218,2133,6
23.November19,8181,820,6
24.November21,417,61,821,2
25.November20,217429
26.November20,217,2333,8
27.November19,615,43,440
28.November20,416,4240,8
29.November19,616,63,237,8
30.November21,417,6735,8

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Malta im November 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der Inselgruppe im Mittelmeer zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Malta:


 

Wassertemperaturen für Malta

  • Malta: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Gozo: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Bryan Alexander

Weitere Reisemonate

Das könnte dir auch gefallen