Das Wetter und Klima in Italien im November

Infos rund ums Wetter in Italien im November:
>> Aktuelles Wetter in Italien
>> Klimatabellen und Wetter im November in Italien
>> Die Wassertemperaturen für Italien

Urlaub in Italien im November geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Italien im November 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im November für Italien

Das aktuelle Wetter für Italien

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Rom

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 87%

    19. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 8 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 85%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 67%

    21. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 88%

    22. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 77%

    23. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 77%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 85%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 89%

    26. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 5 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 61%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 4 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 4 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 75%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 6 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 6 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 6 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Mailand

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 4 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 80%

    19. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 7 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 88%

    20. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 4 / ↑ 7 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 70%

    22. Dezember

    Leichter Sprühregen


    ↓ 7 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 87%

    23. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 6 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 2 / ↑ 5 °C


    Regenrisiko 80%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 8 °C


    Regenrisiko 77%

    26. Dezember

    Bewölkt


    ↓ 3 / ↑ 8 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 1 / ↑ 5 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 4 / ↑ 8 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 4 / ↑ 8 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 6 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 5 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 84%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Palermo

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 81%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 86%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 72%

    22. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 87%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 77%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 84%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 79%

    26. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 75%

    27. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 86%

    28. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 86%

    29. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 64%

    30. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 85%

    31. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 7 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 75%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Cagliari

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 84%

    19. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 10 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 87%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 76%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 69%

    22. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 72%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 76%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 85%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 76%

    26. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 71%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 5 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 6 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 85%

    29. Dezember

    Dunst


    ↓ 8 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 83%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 8 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 8 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 62%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Neapel

    18. Dezember

    Sintflutartige Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 72%

    19. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 79%

    20. Dezember

    Sintflutartige Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 62%

    21. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 71%

    22. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 83%

    23. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 87%

    24. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 12 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 75%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 76%

    26. Dezember

    Regional leichter Regen


    ↓ 8 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 79%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 7 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 6 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 75%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 8 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leichter Sprühregen


    ↓ 9 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 78%

    31. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 7 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Italien im November

>> Rom
>> Mailand
>> Palermo

Rom: Klimatabelle und Wetter im November

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
15,46,638,813,5

Rom: Klimatabelle und Wetter im November

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.November20,610,42,812
2.November19,410,22,212,6
3.November19,810,8215,2
4.November17,48,62,214,4
5.November15,27,23,814
6.November15,47,23,216,4
7.November177,60,414,6
8.November15,25,83,816,4
9.November167,20,411,6
10.November18,68,2011,4
11.November18,47010,4
12.November15,87,2013,6
13.November15,86,2013,4
14.November15,46,6017,8
15.November18,47,40,415,4
16.November16,87,22,816,2
17.November16,88,20,812,6
18.November188,40,210,4
19.November16,86,61,611
20.November134,40,416,8
21.November13,85011,8
22.November135,4013
23.November13,24,40,415
24.November13,86,21,614
25.November135,61,415
26.November13,23,43,217
27.November12,64,8115
28.November13,24,43,815,2
29.November15,25012,6
30.November15,27,40,412,6

Mailand: Klimatabelle und Wetter im November

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
8,60,264,611,5

Mailand: Klimatabelle und Wetter im November

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.November14,63,80,28,2
2.November13,84,81,813,8
3.November13,84,43,616
4.November14,451,414,4
5.November11,23,46,616,4
6.November92,23,617,4
7.November11,22,81,416,2
8.November11,61,40,410,6
9.November11,81,41,811
10.November10,62,22,814,6
11.November7,80,8611,6
12.November101,4212,6
13.November9,40,60,412,8
14.November10,20,8010
15.November9,4-0,2112,4
16.November7,8-0,65,410,4
17.November8,4-1,608,6
18.November9-1,24,68,8
19.November8-2,81,89
20.November8,2-2,41,28
21.November7,4-0,80,48,4
22.November7,4-22,69,2
23.November8-12,610,6
24.November7,6-1,21,411,8
25.November5,6-2,40,413,4
26.November4,8-2,61,810
27.November5-2,80,410,2
28.November4,6-1,60,410,6
29.November4,6-4,26,815,8
30.November2,8-2,81,813,8

Palermo: Klimatabelle und Wetter im November

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
19,211,759,614,7

Palermo: Klimatabelle und Wetter im November

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.November21,813,42,613,4
2.November21,612,82,611
3.November2213,81,210,4
4.November23,215,60,216
5.November22,815,42,620,4
6.November22141,814,6
7.November20,612,82,814,6
8.November20,812,8114,4
9.November21,613,81,813,6
10.November21,813,61,417,6
11.November20,413,46,622,8
12.November20122,217,6
13.November2011,21,614
14.November2011,4011,6
15.November20,613,41,811,2
16.November17,811,22,814,2
17.November18,811,40,812,8
18.November19,211,42,814,4
19.November1911,60,413,8
20.November1911,22,413,6
21.November19,612,63,815,8
22.November19,2112,416,6
23.November16,810,63,416
24.November17,69,62,413,8
25.November17,810,8110,8
26.November16,89,83,218
27.November189,80,215,6
28.November19,29,81,419,2
29.November17,410,20,619
30.November18,813,21,820,4

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Italien im November 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Italien:


 

Wassertemperaturen für Italien

  • Rom: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 8 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Palermo: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 17 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Cagliari: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Bence Tvarusko

Weitere Monate