Das Wetter und Klima auf Zypern im März

Infos rund ums Wetter auf Zypern im März:
>> Aktuelles Wetter auf Zypern
>> Klimatabellen und Wetter im März für Zypern
>> Die Wassertemperaturen in Zypern

Urlaub auf Zypern im März geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Zypern im März 2019.

Das aktuelle Wetter für Zypern

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Paphos

    17. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 81%

    18. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 67%

    19. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 88%

    20. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 85%

    21. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 83%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 61%

    25. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 78%

    26. Februar

    Sonnig


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 84%

    28. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 80%

    01. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 79%

    02. März

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 10 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 73%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Larnaca

    17. Februar

    Bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    18. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 6 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 85%

    20. Februar

    Regional leichter Regen


    ↓ 0 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 88%

    21. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 82%

    23. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 78%

    24. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 76%

    25. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 64%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 82%

    28. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 84%

    01. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 79%

    02. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 74%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Limassol

    17. Februar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 9 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 66%

    18. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 76%

    19. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ 5 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 84%

    20. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 67%

    21. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 66%

    23. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 68%

    24. Februar

    Evtl. starke Schneedusche


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 83%

    25. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 64%

    26. Februar

    Stellenweise Schnee möglich


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 83%

    27. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 82%

    28. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 65%

    01. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 85%

    02. März

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 7 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 73%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Zypern im März

>> Paphos
>> Larnaca
>> Limassol

Paphos: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
18,013,718,820,9

Paphos: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März15,612022
2.März16,212,8022
3.März1814,2027,6
4.März17,414,20,226
5.März18,413,8020,2
6.März17,213,80,223,8
7.März17,613,41,222,6
8.März19,213,81,425,8
9.März17,813,23,827
10.März16,6131,622,8
11.März18,414,20,826,8
12.März17,813,61,826
13.März17,413,21,817,4
14.März1813,81,222
15.März18,413,2026,4
16.März16,6130,425,4
17.März17,213,21,422
18.März16,812,60,814,2
19.März17,413,2011,2
20.März17,813,40,216,8
21.März18,814,4015,2
22.März20,213,80,625
23.März1913,6020,8
24.März18,413,81,213,8
25.März18,814,6016,6
26.März1914,8019,4
27.März18,615,2017,6
28.März1914,60,217,6
29.März18,214021,4
30.März18,614016
31.März18,815,6017

Larnaca: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
19,111,49,617,3

Larnaca: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März1610,20,414,4
2.März17,610,8015,4
3.März19,211,4020,2
4.März1811,2021,4
5.März18,811,2017,8
6.März18,211,20,419,8
7.März17,412,40,419,8
8.März18,811,80,624,4
9.März1911,41,822
10.März17,210,80,621,6
11.März18,211,8020,4
12.März18,611,81,617,6
13.März19,610,60,216,4
14.März18,411018
15.März2011,2016,2
16.März17,811018
17.März18,610,4019
18.März18,610,4012,2
19.März18,611014,2
20.März19,4110,415,6
21.März20,411,8012
22.März21,211,21,222,4
23.März2011,40,419,2
24.März20,211,20,613,8
25.März20,811,8015,8
26.März20,812,20,213,4
27.März20,411,6013,4
28.März20,412,80,614,6
29.März2011,60,214,6
30.März20,411,6015,6
31.März20,213,2015,6

Limassol: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
18,612,517,819,7

Limassol: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März15,811,40,220,8
2.März16,812,6017,4
3.März18,613,2025
4.März17,812,60,424,8
5.März1812,4019,2
6.März17,612,60,423,2
7.März17,412,80,622,6
8.März1912,81,427
9.März18,2122,825,2
10.März17,212,20,823,4
11.März17,8130,224,2
12.März1812,41,422,6
13.März18,212117,4
14.März18,412,40,419,6
15.März19,412,4022,6
16.März1711,8021,4
17.März18,211,6120,8
18.März17,411,60,613,6
19.März18,211,6010,8
20.März19120,415
21.März20,2130,214,2
22.März21,412,4125,2
23.März2012,41,419,4
24.März1912213
25.März19,812,8016,2
26.März2013,4018
27.März19,413,60,817
28.März19,6140,417,8
29.März1912,40,418,8
30.März19,812,4017
31.März19,814,6017,8

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Zypern im März 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der Insel zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Zypern:

Wassertemperaturen für Zypern

  • Paphos, Zypern: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Larnaca, Zypern: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Limassol, Zypern: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 senza senso

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar