Das Wetter und Klima in Venedig im März

Infos rund ums Wetter in Venedig im März:
>> Aktuelles Wetter in Venedig
>> Klimatabellen und Wetter im März für Venedig
>> Die Wassertemperaturen für Venedig

Urlaub in Venedig im März geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Venedig im März 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im März für Venedig

Das aktuelle Wetter für Venedig

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Venedig

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 6 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 75%

    19. Dezember

    Starker Regen


    ↓ 8 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 79%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 6 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 80%

    21. Dezember

    Regenschauer


    ↓ 7 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 86%

    22. Dezember

    Leichter Sprühregen


    ↓ 6 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 86%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 4 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 87%

    24. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 7 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 81%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 7 °C


    Regenrisiko 89%

    26. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 3 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 1 / ↑ 5 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 2 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 6 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 84%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 7 / ↑ 8 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 4 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 0%

Venedig: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
13,98,2130,614,8

Venedig: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März11,6713,217,2
2.März11,26,2319,2
3.März126,63,615,6
4.März11,663,419
5.März10,86,21,215,2
6.März11,66,24,419,2
7.März1162,618,4
8.März116,20,616
9.März11,862,218,2
10.März126,4919,8
11.März12,67,60,812,8
12.März13,682,211,8
13.März14,68,6412
14.März1485,614
15.März14,28313,8
16.März13,28,411,215,4
17.März14,68,63,613,2
18.März15,49,212,413
19.März13,68,83,413,8
20.März14,89,40,213
21.März14,69,21,213,4
22.März15,6103,411,4
23.März16,29,64,612,2
24.März1594,215,6
25.März14,88,6417
26.März14,48,81,414,6
27.März15,69,62,416
28.März15,410,41,212,4
29.März18,410,62,811,4
30.März17,610,410,814
31.März16,611,8511,2

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Venedig im März 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Venedig:


 

Wassertemperaturen für Venedig

  • Venedig: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Michela Simoncini

Weitere Monate