Das Wetter und Klima in Los Angeles im März

Infos rund ums Wetter in Los Angeles im März:
>> Aktuelles Wetter in Los Angeles
>> Klimatabellen und Wetter im März für Los Angeles
>> Die Wassertemperaturen für Los Angeles

Urlaub in Los Angeles im März geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter in Los Angeles im März 2019. Ideal für eine Städtereise oder einen Road Trip durch Kalifornien und den Westen der USA,

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im März für Los Angeles

Das aktuelle Wetter für Los Angeles

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Los Angeles

    12. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 88%

    13. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 72%

    14. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    15. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 76%

    16. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 75%

    17. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 86%

    20. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 74%

    21. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 62%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 80%

    25. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Los Angeles im März

Los Angeles: Klimatabelle und Wetter im gesamten Jahr

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

 Temperatur max.
(°C)
ø Temperatur
(°C)
Temperatur min.
(°C)
Sonnenstunden
(Std. p. Tag)
Regentage
(Tage)
Niederschlagsmenge
(mm)
Luftfeuchtigkeit
(%)
Bewölkt
(%)
Januar191510951404714
Februar191410751995816
März23161192805715
April22171391595715
Mai241916110155812
Juni262118802629
Juli2724201108618
August2825201005589
September28242010075612
Oktober262116100325617
November22181391504814
Dezember171310792385521
 JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Temperatur max. (°C)191923222426272828262217
ø Temperatur (°C)151416171921242524211813
Temperatur min. (°C)101011131618202020161310
Sonnenstunden (Std. p. Tag)97991181110101097
Regentage (Tage)552100000019
Niederschlagsmenge (mm)14019980591528573250238
Luftfeuchtigkeit (%)475857575862615856564855
Bewölkt (%)141615151298912171421

Los Angeles: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 März151912141114119,9
02 März152212143108,1
03 März151711148008,8
04 März151910150207,1
05 März1620111611007,9
06 März1522111411109,6
07 März152310141121110,9
08 März1522101411409,1
09 März1621101521010,1
10 März162391611008,3
11 März152111156007,6
12 März16231116110010,2
13 März1726121711008,2
14 März182613175008,8
15 März182712188008,6
16 März1927141811009,0
17 März1823111711409,9
18 März162261511109,7
19 März162191551119,0
20 März162312161130119,7
21 März152111166507,3
22 März151912155109,5
23 März1519111511308,9
24 März1621121611008,4
25 März1625111611909,8
26 März16261316111010,1
27 März1727131611009,2
28 März1826141711008,7
29 März1824141811007,6
30 März1824141811007,8
31 März1725131711008,9

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Los Angeles im März 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der größten Stadt Kaliforniens am Pazifik zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für L.A., Kalifornien und den Westen der USA,


 

Wassertemperaturen für Los Angeles

  • Los Angeles: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Matt Kieffer

Weitere Reisemonate

Das könnte dir auch gefallen