Das Wetter und Klima in London im März

Infos rund ums Wetter in London im März:
>> Aktuelles Wetter in London
>> Klimatabellen und Wetter im März für London
>> Die Wassertemperaturen in London

Urlaub in London im März geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für London im März 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im März für London

Das aktuelle Wetter für London

Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für London

16. Dezember

Starker Regen möglich


↓ 1 / ↑ 6 °C


Regenrisiko 62%

17. Dezember

Leicht bewölkt


↓ 4 / ↑ 6 °C


Regenrisiko 0%

18. Dezember

Stellenweise Regen


↓ 2 / ↑ 8 °C


Regenrisiko 88%

19. Dezember

Leicht bewölkt


↓ 2 / ↑ 7 °C


Regenrisiko 0%

20. Dezember

Neblig


↓ 6 / ↑ 10 °C


Regenrisiko 88%

21. Dezember

Evtl. starke Regendusche


↓ 6 / ↑ 10 °C


Regenrisiko 67%

22. Dezember

Starker Regen möglich


↓ 8 / ↑ 10 °C


Regenrisiko 83%

23. Dezember

Regional leichter Sprühregen


↓ 3 / ↑ 6 °C


Regenrisiko 86%

24. Dezember

Neblig


↓ 2 / ↑ 6 °C


Regenrisiko 85%

25. Dezember

Neblig


↓ 0 / ↑ 12 °C


Regenrisiko 83%

26. Dezember

Leichter Sprühregen


↓ 4 / ↑ 7 °C


Regenrisiko 75%

27. Dezember

Stellenweise Regen


↓ 1 / ↑ 7 °C


Regenrisiko 85%

28. Dezember

Leicht bewölkt


↓ 0 / ↑ 3 °C


Regenrisiko 0%

29. Dezember

Leicht bewölkt


↓ 6 / ↑ 8 °C


Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabelle für London im März

London: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
11,33,440,819,6

London: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März9,41,8016,2
2.März10,42,41,418,6
3.März8,21121,4
4.März7,60,61,820,2
5.März92,4019,6
6.März10,43,2020,2
7.März9,82,81,623,4
8.März10,843,219,8
9.März10,84,20,620,8
10.März10,22,6023,2
11.März9,82,20,822,2
12.März11,43,21,420,2
13.März12,42,80,412,6
14.März12,64,60,215,2
15.März144,60,622
16.März11,63,81,622,2
17.März12,44,80,817,6
18.März10,83,40,821,2
19.März134217
20.März11,642,821
21.März12,84,80,818
22.März11,242,823,2
23.März12,23,82,618,4
24.März12,450,819,2
25.März11,23,25,220
26.März11,230,621
27.März11,42,8115,8
28.März134,40,615,2
29.März13,64,62,817,8
30.März12,241,220,8
31.März11,64,61,424

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in London im März 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der Hauptstadt Englands zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für London:

London: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 11 °C

Die Temperatur ist zu kalt zum baden

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Eugene Regis

Weitere Reisemonate

Das könnte dir auch gefallen