Das Wetter und Klima in Dubai im März

Infos rund ums Wetter in Dubai im März:
>> Aktuelles Wetter in Dubai
>> Klimatabellen und Wetter im März in Dubai
>> Die Wassertemperaturen für Dubai

Urlaub in Dubai im März geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Dubai im März 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im März für Dubai

Das aktuelle Wetter für Dubai

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Dubai

    10. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    11. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 25 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 0%

    12. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 24 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 0%

    13. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 23 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

    14. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

    15. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    16. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    17. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 23 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Sonnig


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

Dubai: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
28,722,17,224,0

Dubai: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März2921,2022,4
2.März26,621325,6
3.März26,219,8026,8
4.März24,820,2026,2
5.März25,620,6029,6
6.März26,220,4023
7.März27,420,6020,6
8.März27,420018,8
9.März28,422018,6
10.März29,423021,6
11.März29,622,6026
12.März2922,8026,8
13.März29,422,8022,6
14.März3022,81,421,8
15.März29,222,20,624
16.März29,221,4025
17.März28,821,6025,4
18.März2922,2025,4
19.März28,222,2021,6
20.März29,622,6022,2
21.März29,622,8021,2
22.März2922,4027,6
23.März28,623,2022,4
24.März29,823023,8
25.März3022,8023,6
26.März28,821,82,228,8
27.März28,623023
28.März29,623,2027,4
29.März29,823024,2
30.März3123025,2
31.März30,825023

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Dubai im März 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der Stadt am Persischen Golf zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Dubai:


 
 

Wassertemperaturen für Dubai

  • Dubai: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 26 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Steven Straiton

Weitere Reisemonate

Das könnte dir auch gefallen