Das Wetter und Klima in Dubai im März

Infos rund ums Wetter in Dubai im März:
>> Aktuelles Wetter in Dubai
>> Klimatabellen und Wetter im März in Dubai
>> Die Wassertemperaturen für Dubai

Urlaub in Dubai im März geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Dubai im März 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im März für Dubai

Das aktuelle Wetter für Dubai

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Dubai

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 72%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 23 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 79%

    28. Februar

    Regional leichter Sprühregen


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 87%

    01. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 0%

    03. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    04. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 19 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 78%

    05. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 20 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 63%

    06. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

    07. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 69%

    08. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

Dubai: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
28,722,17,224,0

Dubai: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März2921,2022,4
2.März26,621325,6
3.März26,219,8026,8
4.März24,820,2026,2
5.März25,620,6029,6
6.März26,220,4023
7.März27,420,6020,6
8.März27,420018,8
9.März28,422018,6
10.März29,423021,6
11.März29,622,6026
12.März2922,8026,8
13.März29,422,8022,6
14.März3022,81,421,8
15.März29,222,20,624
16.März29,221,4025
17.März28,821,6025,4
18.März2922,2025,4
19.März28,222,2021,6
20.März29,622,6022,2
21.März29,622,8021,2
22.März2922,4027,6
23.März28,623,2022,4
24.März29,823023,8
25.März3022,8023,6
26.März28,821,82,228,8
27.März28,623023
28.März29,623,2027,4
29.März29,823024,2
30.März3123025,2
31.März30,825023

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Dubai im März 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der Stadt am Persischen Golf zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Dubai:


 
 

Wassertemperaturen für Dubai

  • Dubai: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 24 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Steven Straiton

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne (2 Bewertungen bei einem Durchschnitt von 4,00 bei maximal 5)
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar