Das Wetter und Klima in Ägypten im März

Infos rund ums Wetter in Ägypten im März:
>> Aktuelles Wetter in Ägypten
>> Klimatabellen und Wetter im März für Ägypten
>> Die Wassertemperaturen in Ägypten

Urlaub in Ägypten im März geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Ägypten im März 2019.

Das aktuelle Wetter für Ägypten

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Hurghada

    19. Januar

    Sonnig


    ↓ 19 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Januar

    Sonnig


    ↓ 17 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Januar

    Sonnig


    ↓ 16 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 19 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 63%

    28. Januar

    Sonnig


    ↓ 16 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    01. Februar

    Sonnig


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Kairo

    19. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Januar

    Sonnig


    ↓ 12 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 80%

    22. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 83%

    30. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 35 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    01. Februar

    Sonnig


    ↓ 14 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Sharm el Sheikh

    19. Januar

    Sonnig


    ↓ 19 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Januar

    Sonnig


    ↓ 18 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Januar

    Sonnig


    ↓ 18 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 82%

    28. Januar

    Sonnig


    ↓ 17 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    01. Februar

    Sonnig


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Ägypten im März

>> Hurghada
>> Kairo
>> Sharm el Sheikh


 

Hurghada: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
25,518,03,420,7

Hurghada: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März22,817,4022,2
2.März24,217,6020,6
3.März2617,6018,2
4.März25,617,4021
5.März25,617,6018,8
6.März25,818,8015,8
7.März26,818,4018
8.März26,618,8018,8
9.März25,818,43,420,4
10.März24,818022
11.März25,618,4017,2
12.März25,617,8019,2
13.März2517,8020,8
14.März24,217,8021,4
15.März24,218,2020,8
16.März24,817,4024,4
17.März24,817,8024
18.März2417,6024
19.März24,618,2021,8
20.März25,618,6022,2
21.März26,418,4021
22.März26,818,2022,8
23.März25,818,4023
24.März2517,8022
25.März24,817,6026,4
26.März25,618019,2
27.März25,617,8022,8
28.März26,218019,4
29.März26,817,8017,4
30.März26,818018,8
31.März26,819,8017,4


 

Kairo: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
26,513,60,618,9

Kairo: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März23,411,60,217,6
2.März24,614019,6
3.März25,412,6019,8
4.März2614014,6
5.März27,815,2016,6
6.März27,812019,6
7.März26,414016,6
8.März27,814,6020,6
9.März2513021,6
10.März2715018
11.März29,416017,2
12.März27,614,20,221,4
13.März2713,20,222
14.März27,615,6020,2
15.März2813021,2
16.März2512,8021,2
17.März24,811,6021
18.März24,411,6018,4
19.März2512,4019
20.März24,412,4021
21.März26,814,2017,6
22.März2612,6022
23.März2511,8019,8
24.März25,411,4018,2
25.März26,613,6015,6
26.März27,213,4021
27.März26,212,6018,8
28.März28,815,6015
29.März28,214019
30.März28,414016
31.März29,618,2014,8


 

Sharm el Sheikh: Klimatabelle und Wetter im März

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
25,418,82,418,3

Sharm el Sheikh: Klimatabelle und Wetter im März

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.März23,218021,8
2.März2418,6018,2
3.März2518,4015,2
4.März25,418,6016,6
5.März25,618,2017,8
6.März25,219,6018,2
7.März26,419,8019,8
8.März2619,4016,2
9.März25,618,82,418,8
10.März24,418,6015,8
11.März25,619,2013,6
12.März25,218,6014,8
13.März24,418,4016,4
14.März24,418016,8
15.März24,218,2017,2
16.März25,218018,4
17.März25,218,4019,8
18.März25,217,8020,6
19.März25,218,8018,4
20.März2619,4023,4
21.März26,619,6022,2
22.März27,619020,4
23.März25,818,8017,4
24.März25,219018,8
25.März24,618,4020
26.März25,418,6018,2
27.März25,219018,8
28.März25,618,8019,6
29.März26,819,2017,6
30.März26,618,8019,6
31.März26,820,8017,8

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Ägypten im März 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Ägypten:

Wassertemperaturen für Ägypten

  • Hurghada: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Kairo: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Sharm el Sheikh: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Sam valadi

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne (1 Bewertungen bei einem Durchschnitt von 5,00 bei maximal 5)
Loading...

Weitere Monate