Wetter & Klima für Chicago: Temperaturen für alle Monate

Eine Reise nach Chicago geplant? Hier finden Sie alle Infos und Daten rund um das Wetter in Chicago für alle Monate:

Das aktuelle Wetter für Chicago

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage in Chicago

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 3 / ↑ 3 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Leichter Eisregen


    ↓ -1 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 78%

    20. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ -1 / ↑ 2 °C


    Regenrisiko 81%

    21. Dezember

    Leichter Schneeschauer


    ↓ -2 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 75%

    22. Dezember

    Evtl. starke Schneedusche


    ↓ -5 / ↑ 1 °C


    Regenrisiko 84%

    23. Dezember

    Regional starker Schneefall


    ↓ -8 / ↑ -2 °C


    Regenrisiko 66%

    24. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ -8 / ↑ -2 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ -5 / ↑ -2 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Dezember

    Evtl. starke Schneedusche


    ↓ -1 / ↑ 2 °C


    Regenrisiko 88%

    27. Dezember

    Evtl. starke Schneedusche


    ↓ -2 / ↑ 1 °C


    Regenrisiko 67%

    28. Dezember

    Schnee


    ↓ -3 / ↑ -2 °C


    Regenrisiko 68%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ -4 / ↑ 2 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Starker Schneefall


    ↓ -1 / ↑ 3 °C


    Regenrisiko 76%

    31. Dezember

    Leichter Eisregen


    ↓ -1 / ↑ 2 °C


    Regenrisiko 87%


 

Wassertemperaturen für Chicago

  • Chicago: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 8 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

Chicago: Klimatabelle für das gesamte Jahr

Durchschnittswerte und Summen in Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Kaltes und gemäßigtes Klima herrscht in Chicago. Es gibt das gesamte Jahr über viel Niederschlag, vor allem auch während der Sommermonate. Das führt im Sommer zu schwüler Hitze und im Winter zu reichlich Schnee. Die wenigsten Wolken sind von Juni bis September am Himmel zu sehen, die meiste Bewölkung gibt es im Dezember bis Februar. Der kälteste Monat Chicagos im Jahr ist mit einer Durchschnittstemperatur von -4°C der Januar. Am wärmsten wird es laut Klimadiagramm mit 23°C im Juli. Chicago, die größte Stadt im Bundesstaat Illinois, liegt am Südwestufer des Michigansees in den USA und wird auch „the Windy City“ genannt. Den Spitznamen bekam sie auch deshalb, weil oft kalter, starker Wind zwischen den vielen Gebäuden und Hochhäusern weht und dadurch wie in einer Art Kanal stärker wird. Es ist aber nicht so, als das in Chicago mehr Wind weht als in anderen Städten der Vereinigten Staaten von Amerika oder in der Region um den Lake Michigan.

 Temperatur max.
(°C)
ø Temperatur
(°C)
Temperatur min.
(°C)
Sonnenstunden
(Std. p. Tag)
Regentage
(Tage)
Niederschlagsmenge
(mm)
Luftfeuchtigkeit
(%)
Bewölkt
(%)
Januar3-4-12341968657
Februar3-3-124132648660
März103-4592487945
April14945184267644
Mai211497174507837
Juni2620157214617831
Juli2923186133327523
August2723206183317324
September2319158102847528
Oktober181373102827337
November126-06102277643
Dezember71-63102728361
 JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Temperatur max. (°C)331014212629272318127
ø Temperatur (°C)-4-33914202323191361
Temperatur min. (°C)-12-12-449151820157-0-6
Sonnenstunden (Std. p. Tag)345577668363
Regentage (Tage)4139181721131810101010
Niederschlagsmenge (mm)196264248426450461332331284282227272
Luftfeuchtigkeit (%)868679767878757375737683
Bewölkt (%)576045443731232428374361

Januar: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Im Januar ist es in Chicago im Jahresdurchschnitt mit -4°C am kältesten. Die durschnittliche Höchsttemperatur leigt bei 3°C während die Tiefstwerte bei im Schnitt -12°C liegen.


Temperatur max: 3°C
zum Vergleich Berlin: 2°C

 


Temperatur min: -12°C
zum Vergleich Berlin: -2°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im Januar im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Januar-41-9-1265030,6
02 Januar-6-2-11-1432026,0
03 Januar-52-10-1195023,1
04 Januar-32-8-1006028,9
05 Januar-52-12-12128023,2
06 Januar-64-22-1403023,4
07 Januar-74-17-1408023,5
08 Januar-71-16-1305023,7
09 Januar-53-15-1105020,8
10 Januar-33-12-8015021,2
11 Januar-110-6-6016020,0
12 Januar-17-6-709023,0
13 Januar-42-9-1209023,8
14 Januar-62-12-1206019,1
15 Januar-7-1-19-1461021,4
16 Januar-50-17-11123020,5
17 Januar-31-11-1006024,4
18 Januar-41-9-10010020,8
19 Januar-34-8-903020,7
20 Januar-41-9-1008020,1
21 Januar-61-14-1434024,0
22 Januar-61-14-1331020,5
23 Januar-45-16-1138025,2
24 Januar-48-12-11971125,3
25 Januar-5-1-13-1234022,0
26 Januar-51-10-1103018,6
27 Januar-61-20-1364020,2
28 Januar-58-19-1203021,7
29 Januar-213-11-906025,0
30 Januar-44-10-10020022,9
31 Januar-46-9-933020,1

 

Februar: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Die max. Temperaturen liegen im Februar in Chicago im Schnitt bei 3°C. Mit 13 Regentagen und 4 Sonnenstunden täglich ist im Schnitt zu rechnen.


Temperatur max: 3°C
zum Vergleich Berlin: 3°C

 


Temperatur min: -12°C
zum Vergleich Berlin: -2°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im Februar im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Februar-32-12-9023021,3
02 Februar-52-11-12316022,2
03 Februar-71-12-1303018,5
04 Februar-52-10-1104019,9
05 Februar-52-15-1194021,0
06 Februar-42-16-1066020,3
07 Februar-18-12-73132220,1
08 Februar-32-11-9123017,4
09 Februar-35-13-938021,0
10 Februar-411-16-11912025,5
11 Februar-47-14-10015025,2
12 Februar-51-12-1102024,1
13 Februar-34-11-8121020,9
14 Februar-33-12-1002023,4
15 Februar-42-14-1062018,5
16 Februar-34-11-8124017,4
17 Februar-210-13-737022,3
18 Februar-24-16-8010023,3
19 Februar-41-20-1262022,1
20 Februar-33-15-96161120,5
21 Februar-12-5-7014023,9
22 Februar-33-13-10017021,7
23 Februar-42-17-1136017,7
24 Februar-40-10-10612023,1
25 Februar-43-11-1063021,1
26 Februar-34-15-10014022,1
27 Februar-41-15-11017022,9
28 Februar-41-13-10911020,6

 

März: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Die Höchsttemperaturen klettern durchschnittlich im März in Chicago auf 10°C bei 5 Sonnenstunden täglich. Die durchschnittliche Tiefstwerte bei den Temperaturen liegen bei -4°C.


Temperatur max: 10°C
zum Vergleich Berlin: 8°C

 


Temperatur min: -4°C
zum Vergleich Berlin: 1,5°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im März im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 März-23-7-804021,4
02 März-44-11-1035021,2
03 März-31-12-806020,3
04 März-24-10-793015,4
05 März-27-15-8024022,2
06 März011-11-592020,8
07 März312-0-1012018,1
08 März26-2-20151116,7
09 März27-2-2951116,4
10 März59110232221,4
11 März410-2094020,4
12 März313-6-212171122,2
13 März210-4-29121117,0
14 März516-01124018,9
15 März413-111251115,6
16 März511-7232016,1
17 März614-43122020,1
18 März7153301018,1
19 März517-31126021,1
20 März419-60991120,4
21 März619-4293019,0
22 März416-20123019,1
23 März413-4-0016017,2
24 März411-2-0072220,5
25 März310-4-23161124,5
26 März25-3-401020,4
27 März310-4-203024,4
28 März313-3-138021,7
29 März37-1-2017021,8
30 März5821971117,7
31 März61143126019,5

 

April: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Bei im Schnitt 5 Sonnenstunden täglich klettert das Thermometer im April in Chicago auf durchschnittliche 14°C bei den Höchsttemperaturen.


Temperatur max: 14°C
zum Vergleich Berlin: 13°C

 


Temperatur min: 4°C
zum Vergleich Berlin: 4°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im April im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 April71514621120,9
02 April815253101121,4
03 April71323318022,4
04 April711339102221,8
05 April61222023021,2
06 April816150171120,2
07 April711243232218,8
08 April71234971118,6
09 April9155612121115,9
10 April916543101125,9
11 April81335912018,2
12 April91356121018,4
13 April1014470202221,2
14 April915260111121,4
15 April1019-179101124,1
16 April913461292221,1
17 April91466124015,3
18 April101938623018,7
19 April915450332221,5
20 April812350151121,8
21 April81554072220,5
22 April7134494020,7
23 April8124512111118,9
24 April1015689131118,8
25 April1015670542223,3
26 April914460211122,6
27 April916560141120,5
28 April813650151119,7
29 April111689031118,4
30 April12206101214020,8

 

Mai: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Im Mai zeigt sich die Sonne in Chicago im Schnitt 7 Stunden täglich. Die Tageshöchstwerte liegen bei den Temperaturen bei durchschnittlich 21°C.


Temperatur max: 21°C
zum Vergleich Berlin: 18,5°C

 


Temperatur min: 9°C
zum Vergleich Berlin: 9°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im Januar im Mai
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Mai13217116131116,6
02 Mai122071012151114,5
03 Mai13236101292218,9
04 Mai1214791291115,3
05 Mai1215810971116,9
06 Mai1317911092215,3
07 Mai1420812924016,9
08 Mai1420713681116,4
09 Mai13188100181119,1
10 Mai1219910392215,1
11 Mai14228133303316,5
12 Mai132281112101118,6
13 Mai13177110212218,5
14 Mai13188111212018,6
15 Mai13216120252219,9
16 Mai12196106351117,2
17 Mai132071112132215,6
18 Mai14201012121016,7
19 Mai15221214120015,4
20 Mai1725816126016,3
21 Mai1623121612183316,6
22 Mai152011146121114,4
23 Mai16211115641116,2
24 Mai15231114125017,0
25 Mai162011163134416,6
26 Mai16218150222218,3
27 Mai172710170353316,2
28 Mai18271218081116,8
29 Mai1824131868016,3
30 Mai182412176222218,9
31 Mai1724101612252221,2

 

Juni: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

26°C erreicht das Thermometer im Durchschnitt bei den Tageshöchstwerten im Juni in Chicago. 7 Sonnenstunden täglich lassen die Tiefstwerte bei den Temperaturen im Schnitt auf 15°C klettern.


Temperatur max: 26°C
zum Vergleich Berlin: 21°C

 


Temperatur min: 15°C
zum Vergleich Berlin: 12,5°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im Juni im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Juni172311160211119,4
02 Juni162110153122218,9
03 Juni172191691015,2
04 Juni1724111712241115,2
05 Juni172512169111115,5
06 Juni17251316911014,7
07 Juni19281419681115,2
08 Juni202911190323317,4
09 Juni1826131869015,3
10 Juni19261219383315,5
11 Juni192512190203315,4
12 Juni182313189172214,4
13 Juni1618131504014,8
14 Juni1822151812191113,7
15 Juni2026162012513314,5
16 Juni20271620612014,7
17 Juni2127162207012,5
18 Juni212818219283317,5
19 Juni212816210121117,6
20 Juni2229202212191114,7
21 Juni222617233142213,6
22 Juni222616230111115,4
23 Juni222618239162215,1
24 Juni21261622129012,8
25 Juni202613216202215,1
26 Juni212615211210015,6
27 Juni222718239143317,8
28 Juni2330202312211118,4
29 Juni21281821672214,6
30 Juni222918221210014,8

 

Juli: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Im Juli klettern die max. Temperaturen in Chicago auf im Schnitt 29°C. Die Tiefstwerte liegen dabei im Schnitt bei 18°C.


Temperatur max: 29°C
zum Vergleich Berlin: 23°C

 


Temperatur min: 18°C
zum Vergleich Berlin: 14°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im Juli im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Juli2026152102015,2
02 Juli2129142105014,9
03 Juli2132142193012,0
04 Juli22331523091112,1
05 Juli2434172599010,9
06 Juli243318269171114,2
07 Juli2330182412142215,6
08 Juli222617230134415,1
09 Juli22271723361113,0
10 Juli2326172437013,3
11 Juli232719243131112,0
12 Juli2328202512252212,3
13 Juli2329192412162213,4
14 Juli23291924342214,1
15 Juli2328152435015,1
16 Juli2430162594013,5
17 Juli263218283121113,9
18 Juli253017280151114,6
19 Juli25301827091113,0
20 Juli2429202612101114,8
21 Juli25312027123012,1
22 Juli253021276112212,6
23 Juli25322027661118,8
24 Juli242718259201115,4
25 Juli243120256151115,3
26 Juli23272024392214,0
27 Juli24261825126016,4
28 Juli23281524025016,7
29 Juli2327192412251112,8
30 Juli23261924971113,5
31 Juli242820251281113,7

 

August: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Im August liegen die Tageshöchsttemperaturen im Schnitt bei 27°C.


Temperatur max: 27°C
zum Vergleich Berlin: 23°C

 


Temperatur min: 20°C
zum Vergleich Berlin: 14°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im August im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 August2429212561013,3
02 August253020261281117,4
03 August242722266201115,2
04 August243022269131111,9
05 August2325202412171112,7
06 August2325202412101111,5
07 August24292025081114,6
08 August23252125371118,9
09 August242720266162214,9
10 August232621240182215,5
11 August232721243142212,7
12 August23271723124014,7
13 August2327202312142215,8
14 August23261924126014,4
15 August2429192591011,9
16 August23282024311015,0
17 August232720240151113,2
18 August232422249111110,1
19 August232522246131113,9
20 August232619240122216,1
21 August232420240202214,5
22 August232617240102213,9
23 August23261924381115,7
24 August23282024121016,2
25 August232918241241116,7
26 August23252024020013,1
27 August222619230191114,9
28 August222419220111114,6
29 August23251823092213,3
30 August23271524662216,0
31 August232717241251113,9

 

September: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Die max. Temperaturen klettern im September in Chicago noch durchschnittlich auf 23°C.


Temperatur max: 23°C
zum Vergleich Berlin: 19°C

 


Temperatur min: 15°C
zum Vergleich Berlin: 11°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im September im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 September2427172612212213,5
02 September2428182512101114,7
03 September222718231291113,0
04 September212616221271115,6
05 September212716231210015,4
06 September21281822071115,9
07 September2227192312141117,2
08 September202516210121118,0
09 September202517216111115,8
10 September2126182212131115,6
11 September2025142012272216,8
12 September202314201261118,5
13 September18211217126015,6
14 September17211417120013,9
15 September172113171261116,0
16 September172114171252216,9
17 September18231618120014,4
18 September1823141812213316,6
19 September192317196203317,8
20 September192216209172215,2
21 September1823151866017,1
22 September1621131638013,8
23 September1723111702013,7
24 September17201417051114,9
25 September17201417941113,9
26 September171913170131114,2
27 September1720141798013,9
28 September17231417061116,0
29 September1721111606017,2
30 September1418121395023,3

 

Oktober: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Die max. Temperaturen liegen im Vergleich zu den Sommermonaten im Oktober in Chicago im Schnitt bei nur noch 18°C.


Temperatur max: 18°C
zum Vergleich Berlin: 14°C

 


Temperatur min: 7°C
zum Vergleich Berlin: 7°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im Oktober im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Oktober15201114631120,5
02 Oktober152012140222223,4
03 Oktober152111140121120,6
04 Oktober1422613371116,4
05 Oktober14229141261113,5
06 Oktober141971307017,5
07 Oktober1320712621118,3
08 Oktober152091435017,2
09 Oktober14191013081116,6
10 Oktober141961231014,4
11 Oktober141941390016,0
12 Oktober141881305016,6
13 Oktober14176121271119,8
14 Oktober14207120172222,5
15 Oktober1216610081123,8
16 Oktober121561001019,0
17 Oktober12177903020,9
18 Oktober101388961118,2
19 Oktober111310812102223,9
20 Oktober12159100121123,9
21 Oktober1218810661120,4
22 Oktober1218510010014,8
23 Oktober13195120291121,2
24 Oktober132041138020,1
25 Oktober142161202020,4
26 Oktober1116890161124,7
27 Oktober111779041123,0
28 Oktober91366613021,6
29 Oktober8136531021,6
30 Oktober1116880231123,9
31 Oktober9175612312225,5

 

November: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Im November in Chicago werden im Schnitt 12°C bei den Tageshöchsttemperaturen gemessen. Die Tiefstwerte liegen bei durchschnittlich 0°C.


Temperatur max: 12°C
zum Vergleich Berlin: 7°C

 


Temperatur min: 0°C
zum Vergleich Berlin: 3°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im November im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 November81245121018,4
02 November91467351119,5
03 November9156692019,3
04 November9146606021,3
05 November91747124020,8
06 November912469132224,9
07 November8145691018,9
08 November915471271117,4
09 November91367081120,2
10 November9142700018,7
11 November9154636024,0
12 November613-11126025,7
13 November512-21121026,9
14 November512-3161021,2
15 November610-2302018,9
16 November71214081121,0
17 November615-526121126,4
18 November514-8106026,5
19 November510-4102022,7
20 November511-5132020,3
21 November512-621212016,9
22 November616-5312111124,0
23 November410-4-1027023,7
24 November310-5-2012022,7
25 November39-2-20241125,2
26 November310-2-2012022,5
27 November05-4-612161124,0
28 November26-3-3121020,3
29 November47-2-0072223,7
30 November571112141122,3

 

Dezember: Die Reisezeit, Klimatabelle und das Wetter für Chicago

Im Dezember in Chicago liegen im Schnitt die maximalen Tagestemperaturen bei 7°C. Die Tiefstwerte bei -6°C.


Temperatur max: 7°C
zum Vergleich Berlin: 3,5°C

 


Temperatur min: -6°C
zum Vergleich Berlin: 0°C

 

Die Wetterdaten für Chicago im Dezember im Detail
 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Dezember39-3-11221120,5
02 Dezember413-3-036018,5
03 Dezember413-2-007019,9
04 Dezember412-2-069020,0
05 Dezember14-3-4123020,8
06 Dezember03-7-5311122,2
07 Dezember-06-7-662018,2
08 Dezember16-7-409020,2
09 Dezember17-5-50152225,4
10 Dezember-28-11-802026,2
11 Dezember-17-9-739021,8
12 Dezember010-10-636022,7
13 Dezember213-8-3052220,7
14 Dezember311-8-10252221,5
15 Dezember18-9-436022,6
16 Dezember08-8-41241117,5
17 Dezember-04-6-601021,2
18 Dezember-14-6-601020,0
19 Dezember04-7-504017,8
20 Dezember28-5-30211118,8
21 Dezember26-2-30121120,9
22 Dezember16-3-4010021,4
23 Dezember112-8-4019023,5
24 Dezember05-10-50222221,5
25 Dezember26-4-40151125,8
26 Dezember16-4-5011025,2
27 Dezember06-6-50111123,9
28 Dezember-13-5-6018024,3
29 Dezember-13-6-6125022,3
30 Dezember-24-9-807021,8
31 Dezember-43-10-10125024,7

 

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Roman Boed

Weitere Monate