Das Wetter und Klima in Thailand im Juni

Infos rund ums Wetter in Thailand im Juni:
>> Aktuelles Wetter für Thailand
>> Klimatabellen und Wetter im Juni für Thailand
>> Die Wassertemperaturen für Thailand

Urlaub in Thailand im Juni geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Thailand im Juni 2019.

Das aktuelle Wetter für Thailand

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Bangkok

    18. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 28 / ↑ 32 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 28 / ↑ 32 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 30 / ↑ 34 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 33 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 32 / ↑ 37 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 28 / ↑ 32 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 31 / ↑ 36 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 30 / ↑ 35 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 30 / ↑ 36 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 30 / ↑ 34 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 31 / ↑ 34 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 35 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 29 / ↑ 33 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 30 / ↑ 34 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Phuket

    18. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 87%

    19. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 88%

    20. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 32 °C


    Regenrisiko 70%

    21. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 26 / ↑ 31 °C


    Regenrisiko 63%

    22. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 27 / ↑ 31 °C


    Regenrisiko 70%

    23. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 87%

    24. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 89%

    25. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 86%

    26. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 86%

    27. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 85%

    28. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 66%

    29. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 25 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 63%

    30. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 26 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 84%

    31. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 26 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 69%
  • Das Wetter auf Koh Samui

    18. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 27 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 89%

    19. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 28 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 74%

    20. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 25 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 28 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 87%

    22. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 25 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 27 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 65%

    24. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 28 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 87%

    25. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 28 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 80%

    26. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 27 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 71%

    27. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 28 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 79%

    28. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 28 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 86%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 27 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 87%

    30. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 28 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 28 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%


Die Reisezeit und Klimatabellen für Thailand im Juni

>> Bangkok
>> Phuket
>> Koh Samui

Bangkok: Klimatabelle und Wetter im Juni

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
32,426,5180,418,2

Bangkok: Klimatabelle und Wetter im Juni

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Juni35,428,65,619,6
2.Juni35,228,45,619,4
3.Juni35,228,25,220
4.Juni34,6288,619,4
5.Juni33,827,8619,4
6.Juni34286,419,4
7.Juni3428818,6
8.Juni34,227,86,619,6
9.Juni34,627,86,218,2
10.Juni33,8284,620
11.Juni33,627,66,219,6
12.Juni33,227716,6
13.Juni32,826,813,417,6
14.Juni34,227,25,418,8
15.Juni32,827,49,818,6
16.Juni33,4276,622
17.Juni3127819,8
18.Juni32,827,26,822
19.Juni33,4273,821,8
20.Juni33,427,42,819,2
21.Juni33,827,22,820,2
22.Juni33,226,85,617,6
23.Juni32,426,87,618,4
24.Juni31,827416,8
25.Juni33,226,65,818,2
26.Juni31,826,67,615,6
27.Juni32,426,8315,2
28.Juni33,6273,816,6
29.Juni33,626,84,617,6
30.Juni33,428,4319

Phuket: Klimatabelle und Wetter im Juni

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
30,827,223,6

Phuket: Klimatabelle und Wetter im Juni

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Juni32,428,215,222,4
2.Juni322818,823
3.Juni32,4281821,4
4.Juni3228,223,823,6
5.Juni32,22825,421,4
6.Juni31,627,827,425,6
7.Juni31,428,23125,4
8.Juni3228,220,825,2
9.Juni32,428,421,424,6
10.Juni31,828,410,821,8
11.Juni32,228,216,423,4
12.Juni3228,224,622,8
13.Juni32,228,41225
14.Juni32,428,412,825,6
15.Juni32,428,213,622,4
16.Juni31,827,815,629
17.Juni31,828,21529,6
18.Juni31,828,414,628,6
19.Juni3228,45,428
20.Juni31,627,810,226,6
21.Juni31,827,823,628
22.Juni31,427,826,626,8
23.Juni31,6282226,2
24.Juni31,8289,825,6
25.Juni31,828,28,820,6
26.Juni31,827,81,419
27.Juni31,427,86,420,4
28.Juni31,427,69,622,2
29.Juni31,227,823,223,4
30.Juni31,4291922,6

Koh Samui: Klimatabelle und Wetter im Juni

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
32,228,0147,024,2

Koh Samui: Klimatabelle und Wetter im Juni

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Juni33,8294,620,6
2.Juni33,829,24,221,8
3.Juni33,429,24,620
4.Juni33,228,63,821,8
5.Juni32,82911,823,2
6.Juni32,8296,423,6
7.Juni32,228,81,821,6
8.Juni33,4296,822
9.Juni33,829,43,623,4
10.Juni33,629,42,424,4
11.Juni3429,25,225,2
12.Juni33,229,29,224,8
13.Juni33,429326,8
14.Juni33,429926,4
15.Juni33,6293,625,8
16.Juni33,6294,428,8
17.Juni33,429,2631,4
18.Juni33,428,8430,2
19.Juni33,428,85,231,6
20.Juni33,828,8526,8
21.Juni33,428,65,226,8
22.Juni33,428,8529,4
23.Juni33,428,64,429,4
24.Juni33,228,81,626,6
25.Juni33,228,84,421,6
26.Juni32,628,62,221,8
27.Juni3328,46,421,4
28.Juni33,428,44,823,6
29.Juni32,828,44,224,4
30.Juni33,2304,224,6

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Thailand im Juni 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight, z.B. bei einer Rundreise, zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Thailand:


 

Wassertemperaturen für Thailand

  • Bangkok, Thailand: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 28 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Phuket, Thailand: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 28 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Koh Samui, Thailand: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 27 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Paul_the_Seeker

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate