Das Wetter und Klima für Cala Ratjada im Juni

Infos rund ums Wetter in Cala Ratjada im Juni:
>> Aktuelles Wetter in Cala Ratjada
>> Klimatabellen und Wetter im Juni für Cala Ratjada
>> Die Wassertemperaturen für Cala Ratjada

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Juni für Cala Ratjada

Das aktuelle Wetter für Cala Ratjada

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Cala Ratjada

    18. Dezember

    Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 74%

    19. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 13 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 86%

    20. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Dezember

    Bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 65%

    24. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 88%

    25. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 81%

    26. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 67%

    27. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 72%

    28. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 61%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 84%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Cala Ratjada im Juni

Cala Ratjada: Klimatabelle und Wetter im gesamten Jahr

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

 Temperatur max.
(°C)
ø Temperatur
(°C)
Temperatur min.
(°C)
Sonnenstunden
(Std. p. Tag)
Regentage
(Tage)
Niederschlagsmenge
(mm)
Luftfeuchtigkeit
(%)
Bewölkt
(%)
Januar161310651947232
Februar15128782177031
März161411821317426
April181614731417523
Mai221917102907217
Juni252320111497210
Juli28262410011739
August292725111507210
September272523872507118
Oktober252219831437121
November2118158142787128
Dezember181512681787228
 JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Temperatur max. (°C)161516182225282927252118
ø Temperatur (°C)131214161923262725221815
Temperatur min. (°C)10811141720242523191512
Sonnenstunden (Std. p. Tag)6787101110118886
Regentage (Tage)5823210173148
Niederschlagsmenge (mm)19421713114190491150250143278178
Luftfeuchtigkeit (%)727074757272737271717172
Bewölkt (%)32312623171091018212828

Cala Ratjada: Klimatabelle und Wetter im Juni

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Juni20231821120016,3
02 Juni212317211211112,6
03 Juni21241922121011,4
04 Juni212419221241113,0
05 Juni22251923121012,8
06 Juni22241923121013,7
07 Juni23262024120014,0
08 Juni2326202465015,7
09 Juni22262024120015,2
10 Juni22251924120015,6
11 Juni23272025120012,7
12 Juni23252125120011,3
13 Juni24262225124010,4
14 Juni232522251211112,7
15 Juni2326202512111115,1
16 Juni232421251241115,6
17 Juni24252025121014,1
18 Juni232522251221111,8
19 Juni2326212591012,7
20 Juni23251825351112,0
21 Juni2326202592011,8
22 Juni2426212631013,8
23 Juni2427222632012,4
24 Juni24262126122013,5
25 Juni2425212690011,0
26 Juni24262226120010,6
27 Juni25272227120011,1
28 Juni25282228120011,4
29 Juni25272228120012,8
30 Juni25282328120012,4

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Mallorca oder in Cala Ratjada im Juni 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein landschaftliches und kulturelles Highlight der Insel Mallorca zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Mallorca:


 

Wassertemperaturen für Cala Ratjada

  • Cala Ratjada: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Volker van S.

Weitere Monate