Das Wetter und Klima in Alcudia im Juni

Infos rund ums Wetter in Alcudia im Juni:
>> Aktuelles Wetter in Alcudia
>> Klimatabellen und Wetter im Juni in Alcudia
>> Die Wassertemperaturen für Alcudia

Urlaub in Alcudia im Juni geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Alcudia im Juni 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Juni für Alcudia

Das aktuelle Wetter für Alcudia

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Alcudia

    17. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 81%

    18. Dezember

    Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 80%

    19. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 12 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 74%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 71%

    21. Dezember

    Bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 74%

    24. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 75%

    25. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 70%

    26. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 80%

    27. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 70%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 9 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

Alcudia: Klimatabelle und Wetter im Juni

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
24,520,119,816,1

Alcudia: Klimatabelle und Wetter im Juni

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Juni2218,2026
2.Juni2218,21,419,8
3.Juni22,818,81,215
4.Juni2319,21,618
5.Juni23,6200,815,8
6.Juni24,819,80,414,6
7.Juni25,820,2016,2
8.Juni24,620221,4
9.Juni24,820,2019,4
10.Juni2420,2021
11.Juni24,420,2017,2
12.Juni25,220,6014
13.Juni25,220,41,212,8
14.Juni25,620,40,415,6
15.Juni24,820,66,419,8
16.Juni25,621,4019
17.Juni26,620,40,417
18.Juni25,820,81,617,4
19.Juni2520,60,619
20.Juni24,621,21,616,4
21.Juni2621,4013,6
22.Juni2621,6016
23.Juni2621,2015,2
24.Juni25,821,6016
25.Juni2622012,2
26.Juni26,622012,2
27.Juni27,622,4012,8
28.Juni2822,20,212
29.Juni27,822,4018
30.Juni2824,6014,2

Sie planen einen Urlaub auf Mallorca bei hoffentlich schönem Wetter in Alcudia im Juni 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der Baleareninsel zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Mallorca:


 
 

Wassertemperaturen für Alcudia

  • Alcudia: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Cristian Bortes

Weitere Reisemonate

Das könnte dir auch gefallen