Das Wetter und Klima auf Lanzarote im Februar

Infos rund ums Wetter auf Lanzarote im Februar:
>> Aktuelles Wetter für Lanzarote
>> Klimatabellen und Wetter im Februar auf Lanzarote
>> Die Wassertemperaturen für Lanzarote

Urlaub auf Lanzarote im Februar geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Lanzarote im Februar 2019.

Das aktuelle Wetter für Lanzarote

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Playa Blanca

    19. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 84%

    20. Januar

    Starker Regen möglich


    ↓ 17 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 80%

    21. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 85%

    22. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 89%

    23. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 82%

    24. Januar

    Regional leichter Sprühregen


    ↓ 17 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 78%

    25. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 80%

    26. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 17 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 67%

    27. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 15 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 89%

    28. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 75%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 17 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 72%

    30. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 86%

    31. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 85%

    01. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 68%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Puerto del Carmen

    19. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 18 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 74%

    20. Januar

    Starker Regen möglich


    ↓ 18 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 71%

    21. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 60%

    22. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 86%

    23. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 77%

    24. Januar

    Regional leichter Sprühregen


    ↓ 17 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 84%

    25. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 89%

    26. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 84%

    27. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 16 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 86%

    28. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 87%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 18 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 87%

    30. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 18 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 75%

    31. Januar

    Regional leichter Sprühregen


    ↓ 16 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 85%

    01. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 84%

Lanzarote: Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
17,215,310,228,6

Lanzarote: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar19,617,6128,6
2.Februar1917,20,435,8
3.Februar18,616,6038,2
4.Februar1816,2032,8
5.Februar18,617,2031,6
6.Februar2017,4030,4
7.Februar2016,8031,2
8.Februar18,816,6029,6
9.Februar18,816,4034
10.Februar17,816,6033
11.Februar18,416,8027,4
12.Februar18,6170,229
13.Februar18,817,20,230
14.Februar20,616,80,629,4
15.Februar2017,41,835,8
16.Februar19,217,2136
17.Februar19,616,81,432,4
18.Februar18,416,82,841
19.Februar17,416,60,432,8
20.Februar18,817,4032,6
21.Februar19,417,20,232,4
22.Februar18,817030,4
23.Februar18,816,8022,6
24.Februar1816,6028,8
25.Februar19,817,4028,8
26.Februar20,417,4030
27.Februar20,417,2031
28.Februar18,2170,230,2

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Lanzarote im Februar 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der kanarischen Insel zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Lanzarote:


 
 

Wassertemperaturen für Lanzarote

  • Playa Blanca, Lanzarote: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 20 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Puerto del Carmen, Lanzarote: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 20 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Darien Graham-Smith

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate