Das Wetter und Klima für Kuba im Februar

Infos rund ums Wetter für Kuba im Februar:
>> Aktuelles Wetter für Kuba
>> Klimatabellen und Wetter im Februar für Kuba
>> Die Wassertemperaturen für Kuba

Urlaub in Kuba im Februar geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Kuba im Februar 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Februar für Kuba

Das aktuelle Wetter auf Kuba

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Havanna

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 60%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 88%

    22. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 20 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 89%

    24. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 88%

    25. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 80%

    26. Dezember

    Leichter Sprühregen


    ↓ 20 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 86%

    27. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 23 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 86%

    28. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 84%

    29. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 78%

    30. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 76%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 89%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Varadero

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 88%

    19. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 70%

    20. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 89%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 17 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 83%

    22. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 19 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 88%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 88%

    25. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 83%

    26. Dezember

    Leichter Sprühregen


    ↓ 20 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 88%

    27. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 88%

    28. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 72%

    29. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 77%

    30. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 23 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 89%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 89%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Santa Clara

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 88%

    19. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 86%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 19 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 70%

    21. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 14 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 85%

    22. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 17 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 87%

    24. Dezember

    Dunst


    ↓ 21 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 73%

    25. Dezember

    Dunst


    ↓ 0 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 76%

    26. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 18 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 82%

    27. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 67%

    28. Dezember

    Dunst


    ↓ 20 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 80%

    29. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 75%

    30. Dezember

    Dunst


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 88%

    31. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 18 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 75%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Santiago de Cuba

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 84%

    19. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 79%

    20. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 21 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 81%

    21. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 89%

    22. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 79%

    23. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 86%

    24. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 76%

    26. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 19 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 73%

    27. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 86%

    28. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 31 °C


    Regenrisiko 88%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 75%

    31. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Kuba im Februar

Havanna (Kuba): Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
25,817,319,415,6

Havanna (Kuba): Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar28,619016,6
2.Februar28,8200,615,2
3.Februar2819,4018,6
4.Februar2919,40,415,4
5.Februar28,818,82,611,8
6.Februar28,2191,213,6
7.Februar29,419,80,614,6
8.Februar28,419,80,215,2
9.Februar2819,61,415,6
10.Februar28,619,6014,8
11.Februar28,218,61,217
12.Februar25,618,20,422
13.Februar24,817,41,219,4
14.Februar26,617,8018,2
15.Februar26,218017,4
16.Februar27,818,60,820
17.Februar27,418,2018
18.Februar26,8180,820,6
19.Februar27,418,2021,6
20.Februar26,618,2020,2
21.Februar3020017
22.Februar3220012,6
23.Februar31,620018,2
24.Februar30,819,8016,4
25.Februar3020,6018,4
26.Februar30,820,6117,6
27.Februar31191,819
28.Februar29,222,25,218,4

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Kuba im Februar 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight des Inselstaats in der Karibik zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Kuba:


 

Wassertemperaturen für Kuba

  • Havanna: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 28 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Varadero: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 27 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Gregory „Slobirdr“ Smith

Weitere Monate