Das Wetter und Klima für Kuba im Februar

Infos rund ums Wetter für Kuba im Februar:
>> Aktuelles Wetter für Kuba
>> Klimatabellen und Wetter im Februar für Kuba
>> Die Wassertemperaturen für Kuba

Urlaub in Kuba im Februar geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Kuba im Februar 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Februar für Kuba

Das aktuelle Wetter auf Kuba

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Havanna

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 71%

    24. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 87%

    25. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 61%

    26. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 89%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 78%

    01. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Leichte Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 75%

    03. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 19 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 84%

    04. März

    Leichte Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 86%

    05. März

    Leichte Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 89%

    06. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    07. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 71%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Varadero

    22. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 71%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 76%

    25. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 85%

    26. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 78%

    26. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 78%

    27. Februar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 23 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 61%

    28. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 79%

    02. März

    Leichte Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 75%

    03. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 74%

    04. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 87%

    05. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 71%

    06. März

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 19 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 80%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Santa Clara

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 77%

    25. Februar

    Schnee


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 89%

    26. Februar

    Leichter Regen


    ↓ 0 / ↑ 32 °C


    Regenrisiko 75%

    26. Februar

    Leichter Regen


    ↓ 0 / ↑ 32 °C


    Regenrisiko 75%

    27. Februar

    Starker Regen möglich


    ↓ 22 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 77%

    28. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 76%

    01. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 82%

    02. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 75%

    03. März

    Leichte Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 89%

    04. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 77%

    05. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 31 °C


    Regenrisiko 86%

    06. März

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 17 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 77%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Santiago de Cuba

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 78%

    24. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 68%

    25. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 65%

    26. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 31 °C


    Regenrisiko 86%

    26. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 31 °C


    Regenrisiko 86%

    27. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 72%

    28. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 88%

    02. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 81%

    03. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 80%

    04. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 81%

    05. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 82%

    06. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 20 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 83%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Kuba im Februar

Havanna (Kuba): Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
25,817,319,415,6

Havanna (Kuba): Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar28,619016,6
2.Februar28,8200,615,2
3.Februar2819,4018,6
4.Februar2919,40,415,4
5.Februar28,818,82,611,8
6.Februar28,2191,213,6
7.Februar29,419,80,614,6
8.Februar28,419,80,215,2
9.Februar2819,61,415,6
10.Februar28,619,6014,8
11.Februar28,218,61,217
12.Februar25,618,20,422
13.Februar24,817,41,219,4
14.Februar26,617,8018,2
15.Februar26,218017,4
16.Februar27,818,60,820
17.Februar27,418,2018
18.Februar26,8180,820,6
19.Februar27,418,2021,6
20.Februar26,618,2020,2
21.Februar3020017
22.Februar3220012,6
23.Februar31,620018,2
24.Februar30,819,8016,4
25.Februar3020,6018,4
26.Februar30,820,6117,6
27.Februar31191,819
28.Februar29,222,25,218,4

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Kuba im Februar 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight des Inselstaats in der Karibik zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Kuba:


 

Wassertemperaturen für Kuba

  • Havanna: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 26 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Varadero: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 26 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Gregory “Slobirdr” Smith

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar