Das Wetter und Klima auf Ibiza im Februar

Infos rund ums Wetter auf Ibiza im Februar:
>> Aktuelles Wetter auf Ibiza
>> Klimatabellen und Wetter im Februar für Ibiza
>> Die Wassertemperaturen für Ibiza

Urlaub auf Ibiza im Februar geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Ibiza im Februar 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Februar für Ibiza

Das aktuelle Wetter für Ibiza

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Ibiza-Stadt (Eivissa)

    19. Januar

    Regional leichter Regen


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 85%

    20. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 72%

    21. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 77%

    22. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 79%

    24. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 76%

    25. Januar

    Sintflutartige Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 83%

    26. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 15 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 85%

    27. Januar

    Sintflutartige Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 87%

    28. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 70%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 70%

    30. Januar

    Leichter Regen


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 75%

    31. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 76%

    01. Februar

    Regional leichter Sprühregen


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 70%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für San Antonio

    19. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 77%

    22. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 85%

    23. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 79%

    24. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 84%

    25. Januar

    Starker Regen


    ↓ 7 / ↑ 10 °C


    Regenrisiko 78%

    26. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 82%

    27. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 71%

    28. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 67%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 74%

    30. Januar

    Leichter Regen


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 89%

    31. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 11 °C


    Regenrisiko 84%

    01. Februar

    Regional leichter Sprühregen


    ↓ 12 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 85%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Ibiza im Februar

>> Ibiza-Stadt (Eivissa)
>> San Antonio
>> Santa Eulalia

Ibiza-Stadt: Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Ibiza-Stadt: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
10,14,1100,018,4
TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar10,25,26,827,8
2.Februar9,44,21,827,6
3.Februar8,64,84,425,2
4.Februar9,44,24,218,2
5.Februar1157,623,4
6.Februar9,844,623,4
7.Februar10,23,44,425,6
8.Februar10,441,622
9.Februar9,83,8222,2
10.Februar9,854,224,8
11.Februar11,24718,6
12.Februar10,43,81,616,4
13.Februar113,40,418
14.Februar11,430,618
15.Februar13,25,22,618
16.Februar12,45,21121,4
17.Februar12,652,216,8
18.Februar12,45,21,419,6
19.Februar135,41,813,8
20.Februar12,25,2517,6
21.Februar12,46,22,218,8
22.Februar10,84,81,821,6
23.Februar11,84,24,221,8
24.Februar1144,419
25.Februar11,84,44,217,8
26.Februar12,241,420
27.Februar11,65,22,617
28.Februar12,26,8417

San Antonio: Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

San Antonio: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
12,910,531,031,9
TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar15,810,61,639
2.Februar14,410,42,648
3.Februar12,810,42,649,2
4.Februar11,610,21,638,4
5.Februar14,4110,836,2
6.Februar13,210,60,233,8
7.Februar12,610039,4
8.Februar1310,20,432,8
9.Februar12,610,82,633,4
10.Februar15,411,22,636,2
11.Februar13,810,82,437
12.Februar12,210,80,629
13.Februar14,211,6134,6
14.Februar1512,80,834,6
15.Februar15,412,64,433
16.Februar15,412,60,232
17.Februar1511,81,430,4
18.Februar13,811,60,432,2
19.Februar14,812,6027,6
20.Februar15,212,40,225,2
21.Februar16,212,80,639,8
22.Februar14,612,40,243,4
23.Februar14,611,60,237
24.Februar14,412,20,431,4
25.Februar14,612,80,232,4
26.Februar15,212129
27.Februar15120,237
28.Februar15,613,41,836,4

Santa Eulalia: Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Santa Eulalia: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
13,010,533,631,6
TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar1610,61,637,6
2.Februar14,210,42,448,2
3.Februar13,210,83,448,8
4.Februar11,810,42,439,2
5.Februar14,411,20,836
6.Februar14,210,80,232,4
7.Februar12,69,4038,2
8.Februar12,810,20,632,4
9.Februar12,810,82,232,8
10.Februar15,811,22,836,8
11.Februar13,810,82,637,2
12.Februar12,2110,628,8
13.Februar14,411,61,234,4
14.Februar15131,234
15.Februar16,412,64,833,6
16.Februar15,412,80,231,6
17.Februar1512,21,230
18.Februar14130,631,4
19.Februar14,812,8027,8
20.Februar1512,20,226,6
21.Februar1612,80,639,6
22.Februar1511,80,242,6
23.Februar14,4120,436,4
24.Februar14,212,20,431
25.Februar14,412,80,232,2
26.Februar15,212129
27.Februar15,2120,237
28.Februar15,813,61,635

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Ibiza im Februar 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Ibiza:


 

Wassertemperaturen für Ibiza

  • Eivissa: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • St Antoni de Portmany: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • St Eularia: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Graham C99

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate