Das Wetter und Klima der Dominikanischen Republik im Februar

Infos rund ums Wetter der Dominikanischen Republik im Februar:
>> Aktuelles Wetter der Dominikanischen Republik
>> Klimatabellen und Wetter im Februar der Dominikanischen Republik
>> Die Wassertemperaturen für die Dominikanische Republik

Urlaub in der Dominikanischen Republik im Februar geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für die „Dom Rep“ im Februar 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Februar für die Dominikanische Republik

Das aktuelle Wetter der Dominikanischen Republik

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Punta Cana

    18. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 24 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 69%

    19. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 24 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 81%

    20. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 24 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 87%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 24 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 88%

    22. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 88%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 25 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 78%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 24 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 81%

    25. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 66%

    26. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 24 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 87%

    27. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 24 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 88%

    28. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 25 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 84%

    29. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 25 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 81%

    30. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 24 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 70%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 24 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 74%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Santo Domingo

    18. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 87%

    19. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 85%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 63%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 88%

    22. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 83%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 87%

    24. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 81%

    25. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 79%

    26. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 74%

    27. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 78%

    28. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 79%

    29. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 88%

    30. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 87%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 30 °C


    Regenrisiko 80%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Puerto Plata

    18. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 22 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 81%

    19. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 60%

    20. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 87%

    21. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 24 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 87%

    22. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 22 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 86%

    23. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 77%

    24. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 76%

    25. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 0 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 65%

    26. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 22 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 82%

    27. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 60%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 23 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 23 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 84%

    30. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 84%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 77%

Die Reisezeit und Klimatabellen für die Dominikanische Republik im Februar

>> Punta Cana
>> Santo Domingo
>> Puerto Plata

Punta Cana: Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
26,313,719,612,1

Punta Cana: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar28,214,20,410,2
2.Februar29,214,40,214
3.Februar2913,80,410,8
4.Februar29,613,8013,2
5.Februar29,214,20,214,6
6.Februar29,415,60,411,8
7.Februar28,215,20,610,6
8.Februar28,815112,2
9.Februar2915112,8
10.Februar29160,613,6
11.Februar2914,40,411,2
12.Februar29151,611,2
13.Februar28,414,429,6
14.Februar29,414,61,612,6
15.Februar28,815,4111
16.Februar2915,22,412,2
17.Februar28,815,22,810
18.Februar29,215,6015,2
19.Februar29,616,60,812,2
20.Februar28,815,40,614
21.Februar29,616,20,613,6
22.Februar29,616,60,415,6
23.Februar29,8160,414,6
24.Februar29,415,4015,6
25.Februar29,416018,2
26.Februar29,415018
27.Februar29,414,60,218,4
28.Februar29,616,6016,6

Santo Domingo: Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
26,618,035,214,2

Santo Domingo: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar2719,8417,8
2.Februar28,819,80,815,6
3.Februar28,620115
4.Februar2919,20,215,6
5.Februar29,219,60,414,4
6.Februar29,8200,614
7.Februar30,419,82,414
8.Februar30,420,20,214
9.Februar30,4200,613,8
10.Februar30,420,40,217,6
11.Februar29,4200,814,2
12.Februar29,219,83,612,8
13.Februar28,619,41,414,6
14.Februar29,8203,413,6
15.Februar29,420315,8
16.Februar29,219,81,415,8
17.Februar29,819,83,413,2
18.Februar29,619,80,418,6
19.Februar29201,617
20.Februar29,420,20,619,8
21.Februar30,419,80,217,4
22.Februar29,819,40,814,6
23.Februar30,4200,216,2
24.Februar30,419,40,216,8
25.Februar29,6200,215,6
26.Februar2919,60,817,2
27.Februar28,2202,218
28.Februar28,621,40,617,4

Puerto Plata: Klimatabelle und Wetter im Februar

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
25,218,650,218,7

Puerto Plata: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Februar25,620,65,222
2.Februar27,420,20,622,2
3.Februar28,220,60,821
4.Februar27,620,61,221,2
5.Februar2820,6021
6.Februar28,420,60,621,4
7.Februar27,820,60,622,6
8.Februar28,420,60,420,6
9.Februar29214,218,4
10.Februar28,621,20,819,2
11.Februar27,620,60,620,2
12.Februar27,420,6320,2
13.Februar27,820318
14.Februar27,421418,4
15.Februar2820,24,217,6
16.Februar27,820,4318
17.Februar28,219,84,217,6
18.Februar27,620,61,420,8
19.Februar27,620,81,821,6
20.Februar26,620,87,620
21.Februar27,420,82,222
22.Februar27,820,4022,6
23.Februar2820,2021,4
24.Februar28,420,2022
25.Februar2920,4023,4
26.Februar28,620,60,223,4
27.Februar27,820,80,221,6
28.Februar2822,20,422,2

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in der Dominikanischen Republik im Februar 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight des Inselstaats in der Karibik zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für die „Dom Rep“:


 

Wassertemperaturen für die Dominikanische Republik

  • Punta Cana: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 28 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Santo Domingo: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 28 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Puerto Plata: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 28 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Jorge Brazil

Weitere Monate