Das Wetter und Klima in Chicago im Februar

Infos rund ums Wetter in Chicago im Februar:
>> Aktuelles Wetter in Chicago
>> Klimatabellen und Wetter im Februar für Chicago
>> Die Wassertemperaturen für Chicago

Eine Reise nach Chicago im Februar geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Chicago im Februar 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Februar für Chicago

Das aktuelle Wetter für Chicago

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Chicago

Die Reisezeit und Klimatabellen für Chicago im Februar

Chicago: Klimatabelle und Wetter im gesamten Jahr

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

 Temperatur max.
(°C)
ø Temperatur
(°C)
Temperatur min.
(°C)
Sonnenstunden
(Std. p. Tag)
Regentage
(Tage)
Niederschlagsmenge
(mm)
Luftfeuchtigkeit
(%)
Bewölkt
(%)
Januar3-4-12341968657
Februar3-3-124132648660
März103-4592487945
April14945184267644
Mai211497174507837
Juni2620157214617831
Juli2923186133327523
August2723206183317324
September2319158102847528
Oktober181373102827337
November126-06102277643
Dezember71-63102728361
 JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Temperatur max. (°C)331014212629272318127
ø Temperatur (°C)-4-33914202323191361
Temperatur min. (°C)-12-12-449151820157-0-6
Sonnenstunden (Std. p. Tag)345577668363
Regentage (Tage)4139181721131810101010
Niederschlagsmenge (mm)196264248426450461332331284282227272
Luftfeuchtigkeit (%)868679767878757375737683
Bewölkt (%)576045443731232428374361

Chicago: Klimatabelle und Wetter im Februar

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Februar-32-12-9023021,3
02 Februar-52-11-12316022,2
03 Februar-71-12-1303018,5
04 Februar-52-10-1104019,9
05 Februar-52-15-1194021,0
06 Februar-42-16-1066020,3
07 Februar-18-12-73132220,1
08 Februar-32-11-9123017,4
09 Februar-35-13-938021,0
10 Februar-411-16-11912025,5
11 Februar-47-14-10015025,2
12 Februar-51-12-1102024,1
13 Februar-34-11-8121020,9
14 Februar-33-12-1002023,4
15 Februar-42-14-1062018,5
16 Februar-34-11-8124017,4
17 Februar-210-13-737022,3
18 Februar-24-16-8010023,3
19 Februar-41-20-1262022,1
20 Februar-33-15-96161120,5
21 Februar-12-5-7014023,9
22 Februar-33-13-10017021,7
23 Februar-42-17-1136017,7
24 Februar-40-10-10612023,1
25 Februar-43-11-1063021,1
26 Februar-34-15-10014022,1
27 Februar-41-15-11017022,9
28 Februar-41-13-10911020,6

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Chicago im Februar 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der drittgrößten Stadt der USA an den Great Lakes zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Chicago, Illinois und die Großen Seen:


 

Wassertemperaturen für Chicago

  • Chicago: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 6 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 vagueonthehow

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate