Das Wetter und Klima auf Zypern im Dezember

Infos rund ums Wetter auf Zypern im Dezember:
>> Aktuelles Wetter auf Zypern
>> Klimatabellen und Wetter im Dezember für Zypern
>> Die Wassertemperaturen in Zypern

Urlaub auf Zypern im Dezember geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Zypern im Dezember 2019.

Das aktuelle Wetter für Zypern

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Paphos

    19. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 87%

    20. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 89%

    21. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 8 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 85%

    22. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 84%

    23. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 80%

    24. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 89%

    25. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 70%

    26. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 84%

    27. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 78%

    28. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 86%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 86%

    30. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 63%

    31. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 82%

    01. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 83%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Larnaca

    19. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 86%

    20. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 84%

    21. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 64%

    22. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 75%

    23. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 86%

    24. Januar

    Regional leichter Regen


    ↓ 13 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 87%

    25. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 86%

    26. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 88%

    27. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 79%

    28. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 86%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 82%

    30. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 67%

    31. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 79%

    01. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Limassol

    19. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 89%

    20. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 68%

    21. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 6 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 68%

    22. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 80%

    23. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 10 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 79%

    24. Januar

    Evtl. starker Regen


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 89%

    25. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 68%

    26. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 80%

    27. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 10 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 78%

    28. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 87%

    29. Januar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 7 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 83%

    30. Januar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 13 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 82%

    31. Januar

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 83%

    01. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 12 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 67%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Zypern im Dezember

>> Paphos
>> Larnaca
>> Limassol

Paphos: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
18,615,196,021,7

Paphos: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember21,418019,2
2.Dezember2218012,6
3.Dezember22,417,40,420
4.Dezember2116,43,226
5.Dezember20,216,21,416,8
6.Dezember19,616,62,217,2
7.Dezember19,616,23,219,8
8.Dezember2015328,8
9.Dezember1915,2225,2
10.Dezember1914,6926,6
11.Dezember17,212,611,440
12.Dezember1613,27,628,4
13.Dezember16,2133,828,4
14.Dezember1613,85,824,2
15.Dezember17,214,20,213
16.Dezember18,414,61,819
17.Dezember18,815,26,825
18.Dezember18,215,410,426,6
19.Dezember18,4152,421,6
20.Dezember1814,63,821,4
21.Dezember17,4150,817,4
22.Dezember18,414,61,819,8
23.Dezember1814,84,821,4
24.Dezember17,814,62,217,2
25.Dezember1814,60,420,2
26.Dezember17,815016,4
27.Dezember18,415,2118,6
28.Dezember18,814,62,821,4
29.Dezember18,2150,418,8
30.Dezember1814,6021,6
31.Dezember17,2153,421,6


 

Larnaca: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
18,813,453,818,8

Larnaca: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember21,815,4015,2
2.Dezember22,615,6012,6
3.Dezember22,815,60,418,8
4.Dezember20,414124
5.Dezember20,2150,214,8
6.Dezember20,215,2014
7.Dezember20,615,4117,8
8.Dezember19,613,4120,6
9.Dezember18,612,83,821,2
10.Dezember1913,62,221
11.Dezember16,811,4632,2
12.Dezember16,212,22,625,2
13.Dezember15,811,8623
14.Dezember16,612,42,822,6
15.Dezember1812014,8
16.Dezember18,813,42,413,4
17.Dezember1813,64,623,6
18.Dezember18,614,27,222,2
19.Dezember18,213,22,218,8
20.Dezember18,413,20,618
21.Dezember18,612,80,414,8
22.Dezember1812,61,218,4
23.Dezember18,813,43,418,8
24.Dezember18,8130,414,8
25.Dezember18,212,8018,2
26.Dezember18,212,8013,6
27.Dezember18,813,20,214,6
28.Dezember19,212,21,216,6
29.Dezember17,812,80,219,6
30.Dezember17,412,60,620,8
31.Dezember16,813,42,220,2


 

Limassol: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
18,814,276,420,5

Limassol: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember21,816,6018,8
2.Dezember22,816,8014,2
3.Dezember22,615,40,420,4
4.Dezember21,615,41,227,2
5.Dezember20,6150,415,2
6.Dezember19,415,81,615
7.Dezember20,216,21,618,4
8.Dezember19,814,4225,6
9.Dezember19,214,62,823,4
10.Dezember1914,4621,6
11.Dezember17,412,27,639
12.Dezember15,812,84,426,4
13.Dezember15,812,25,424,8
14.Dezember16,212,84,621,2
15.Dezember17,813,20,211,8
16.Dezember18,414,22,816
17.Dezember18,814,86,226
18.Dezember18,214,68,225,8
19.Dezember18,2142,820,6
20.Dezember18,2141,819,4
21.Dezember18,2140,417
22.Dezember18,813,41,619
23.Dezember18,612,8619
24.Dezember18,413,81,416,6
25.Dezember1813,4020,2
26.Dezember17,813,6014,8
27.Dezember18,614,20,817
28.Dezember19,413,81,219
29.Dezember18,213,60,418,4
30.Dezember17,613,80,621,4
31.Dezember16,814,6422,2

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Zypern im Dezember 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der Insel zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Zypern:

Wassertemperaturen für Zypern

  • Paphos, Zypern: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Larnaca, Zypern: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 17 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Limassol, Zypern: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 yeowatzup

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate