Das Wetter und Klima auf Rhodos im Dezember

Infos rund ums Wetter auf Rhodos im Dezember:
>> Aktuelles Wetter für Rhodos
>> Klimatabellen und Wetter im Dezember auf Rhodos
>> Die Wassertemperaturen für Rhodos

Urlaub auf Rhodos im Dezember geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Rhodos im Dezember 2019.

Das aktuelle Wetter für Rhodos:

18. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 14 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 84%

19. Januar

Starker Regen möglich


↓ 15 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 85%

20. Januar

Stellenweise Regen


↓ 13 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 79%

21. Januar

Leicht bewölkt


↓ 9 / ↑ 13 °C


Regenrisiko 0%

22. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 13 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 83%

23. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 10 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 68%

24. Januar

Starker Regen möglich


↓ 12 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 83%

25. Januar

Stellenweise Regen


↓ 17 / ↑ 17 °C


Regenrisiko 83%

26. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 14 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 84%

27. Januar

Sintflutartige Regendusche


↓ 14 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 88%

28. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 11 / ↑ 11 °C


Regenrisiko 83%

29. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 10 / ↑ 13 °C


Regenrisiko 69%

30. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 15 / ↑ 16 °C


Regenrisiko 85%

31. Januar

Evtl. starke Regendusche


↓ 16 / ↑ 16 °C


Regenrisiko 84%

Rhodos: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
17,214,3215,626,0

Rhodos: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember20,618,60,824,6
2.Dezember20,818123,6
3.Dezember21,216,4422,2
4.Dezember19,815,47,227
5.Dezember18,415,22,420,6
6.Dezember17,415,23,419,8
7.Dezember17,8148,828,2
8.Dezember16,413,86,433,6
9.Dezember1813,414,835,4
10.Dezember17,811,815,831,2
11.Dezember14,811,23,440
12.Dezember14,41112,233,4
13.Dezember14,2123,427
14.Dezember14,612,88,821,4
15.Dezember1613,80,213,8
16.Dezember1815,41622
17.Dezember17,614,61129,4
18.Dezember16,6141420,6
19.Dezember16,2149,821,4
20.Dezember16,413,83,423,4
21.Dezember1613,21,223
22.Dezember17,4148,428,6
23.Dezember16,814,4618,6
24.Dezember17,214,40,425,6
25.Dezember16,614,8029,4
26.Dezember16,614,42,622,2
27.Dezember17,6154,626
28.Dezember17,214,65,228
29.Dezember17,414,45,625
30.Dezember171420,231,2
31.Dezember16,414,814,629,4

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Rhodos im Dezember 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der griechischen Insel zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Rhodos:


 
 

Rhodos: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 WPFDC

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate