Das Wetter und Klima in Las Vegas im Dezember

Infos rund ums Wetter in Las Vegas im Dezember:
>> Aktuelles Wetter in Las Vegas
>> Klimatabellen und Wetter im Dezember für Las Vegas

Urlaub in Las Vegas im Dezember geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter in Las Vegas im Dezember 2019. Ideal für eine Städtereise oder einen Road Trip durch Nevada und den Westen der USA,

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Dezember für Las Vegas

Das aktuelle Wetter für Las Vegas

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Las Vegas

    21. Februar

    Evtl. starke Schneedusche


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 70%

    22. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 83%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Sonnig


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -2 / ↑ 9 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -7 / ↑ 8 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -5 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 6 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 79%

    02. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 1 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 0%

    03. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 6 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    04. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 4 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 64%

    05. März

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 8 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 78%

    06. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 8 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Las Vegas im Dezember

Las Vegas: Klimatabelle und Wetter im gesamten Jahr

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

 Temperatur max.
(°C)
ø Temperatur
(°C)
Temperatur min.
(°C)
Sonnenstunden
(Std. p. Tag)
Regentage
(Tage)
Niederschlagsmenge
(mm)
Luftfeuchtigkeit
(%)
Bewölkt
(%)
Januar128392784713
Februar1695841144513
März20149100223310
April2418129021259
Mai28231611010217
Juni3529239014175
Juli3532289052229
August34312711072237
September31282312030256
Oktober241914100593211
November1712710027379
Dezember1162841375118
 JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Temperatur max. (°C)121620242835353431241711
ø Temperatur (°C)891418232932312819126
Temperatur min. (°C)3591216232827231472
Sonnenstunden (Std. p. Tag)981091199111210108
Regentage (Tage)240000000004
Niederschlagsmenge (mm)78114222110145272305927137
Luftfeuchtigkeit (%)474533252117222325323751
Bewölkt (%)13131097597611918

Las Vegas: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 Dezember8153790011,8
02 Dezember9145812207,5
03 Dezember91437122010,6
04 Dezember714069207,1
05 Dezember715259007,8
06 Dezember7151612105,9
07 Dezember81416012118,7
08 Dezember8141611607,6
09 Dezember713-0512007,6
10 Dezember713-065006,1
11 Dezember711150107,2
12 Dezember710450809,4
13 Dezember8115651108,4
14 Dezember610448209,5
15 Dezember693412008,5
16 Dezember69349008,9
17 Dezember6945124117,2
18 Dezember810779407,0
19 Dezember71265471110,2
20 Dezember6114417117,8
21 Dezember711451019116,4
22 Dezember71326039119,4
23 Dezember792512509,7
24 Dezember682412008,6
25 Dezember5612120010,4
26 Dezember47126109,9
27 Dezember481211008,2
28 Dezember58230006,3
29 Dezember510335208,7
30 Dezember411122108,9
31 Dezember410-01120011,2

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Las Vegas im Dezember 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der Spielermetropole mit unzähligen Kasinos, Shows und Events zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Las Vegas, Nevada und den Westen der USA,

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Wilson Hui

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar