Das Wetter und Klima auf Ibiza im Dezember

Infos rund ums Wetter auf Ibiza im Dezember:
>> Aktuelles Wetter auf Ibiza
>> Klimatabellen und Wetter im Dezember für Ibiza
>> Die Wassertemperaturen für Ibiza

Urlaub auf Ibiza im Dezember geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Ibiza im Dezember 2018.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Dezember für Ibiza

Das aktuelle Wetter für Ibiza

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Ibiza-Stadt (Eivissa)

    18. Dezember

    Starker Regen


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 72%

    19. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 69%

    20. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 85%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 89%

    24. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 79%

    25. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 0 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 64%

    26. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 88%

    27. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 88%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 15 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 81%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für San Antonio

    18. Dezember

    Starker Regen


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 73%

    19. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 15 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 60%

    21. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 14 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 84%

    23. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 67%

    24. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 86%

    25. Dezember

    Starker Regen möglich


    ↓ 0 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 80%

    26. Dezember

    Leichte Regendusche


    ↓ 9 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 82%

    27. Dezember

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 13 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 72%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 77%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Ibiza im Dezember

>> Ibiza-Stadt (Eivissa)
>> San Antonio
>> Santa Eulalia

Ibiza-Stadt: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
14,37,046,018,4

Ibiza-Stadt: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember15,210,2423,6
2.Dezember158,80,620,6
3.Dezember158,40,220,6
4.Dezember15,28,43,420,4
5.Dezember14,87,62,621,6
6.Dezember14,27,2520
7.Dezember148,26,223,8
8.Dezember14,26,60,616,8
9.Dezember13,67,61,220,6
10.Dezember14,26,6020,2
11.Dezember14,670,813,8
12.Dezember146,81,420,4
13.Dezember147,8015,4
14.Dezember15,29,40,415,2
15.Dezember14,89222
16.Dezember168,2121,4
17.Dezember14,66,81,416,6
18.Dezember13,46,22,815
19.Dezember13,860,415
20.Dezember14,67,40,812,6
21.Dezember13,261,412,2
22.Dezember145,8011
23.Dezember15,47,2013,8
24.Dezember15,87,60,218,6
25.Dezember15,27,40,220
26.Dezember145,6621,6
27.Dezember13,85,43,226
28.Dezember13,850,220,4
29.Dezember13,45,2017,4
30.Dezember12,83,8019,4
31.Dezember12,25,2013,6

San Antonio: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
17,414,626,427,6

San Antonio: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember16,613,88,839,4
2.Dezember16,813,60,429,4
3.Dezember17,214,81,825,6
4.Dezember17,213,8027,8
5.Dezember1714024,8
6.Dezember17,614,80,424,2
7.Dezember16,813,60,621,6
8.Dezember17,615024,6
9.Dezember17,614,6028,8
10.Dezember16,414,4024
11.Dezember16,615020,6
12.Dezember18,415,40,425,4
13.Dezember17,615,2025,2
14.Dezember1715030,6
15.Dezember17,215,82,629,6
16.Dezember19,215,60,434,8
17.Dezember1814029,4
18.Dezember17,6150,221,4
19.Dezember17,814,62,622,8
20.Dezember18152,230
21.Dezember16,415,20,628,8
22.Dezember17,815,6017,8
23.Dezember19,215,6018,4
24.Dezember20,214,40,229,2
25.Dezember17,413,82,429,6
26.Dezember15,613,80,231,2
27.Dezember17,615,20,831,6
28.Dezember1713,6033
29.Dezember16,213,21,837,2
30.Dezember16,214030,6
31.Dezember17,415,6027,4

Santa Eulalia: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
17,414,827,627,4

Santa Eulalia: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember16,414,29,638,4
2.Dezember17140,629,6
3.Dezember17,615,21,623,6
4.Dezember17,614,20,228
5.Dezember17,214,2024
6.Dezember17,615,20,423,2
7.Dezember17130,621,6
8.Dezember17,615024
9.Dezember17,614,8029,4
10.Dezember16,414,6025
11.Dezember16,215,2020,8
12.Dezember18,215,40,225,2
13.Dezember17,615,2025,8
14.Dezember1715,4029,2
15.Dezember17,215,82,829,6
16.Dezember18,815,60,234
17.Dezember17,814029,2
18.Dezember17,815,20,221,2
19.Dezember17,2152,622,6
20.Dezember17,615,22,429,4
21.Dezember16,615,40,629
22.Dezember17,815,8018,2
23.Dezember19,215,8018,4
24.Dezember19,814,80,228,8
25.Dezember17,4142,429,8
26.Dezember15,413,80,431,4
27.Dezember17,614,40,631,4
28.Dezember17,213,6033,2
29.Dezember16,413,4237
30.Dezember16,214,4030,6
31.Dezember17,415,8027,6

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Ibiza im Dezember 2018? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Ibiza:


 

Wassertemperaturen für Ibiza

  • Eivissa: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • St Antoni de Portmany: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • St Eularia: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 19 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Rafael

Weitere Monate