Das Wetter und Klima auf Ibiza im Dezember

Infos rund ums Wetter auf Ibiza im Dezember:
>> Aktuelles Wetter auf Ibiza
>> Klimatabellen und Wetter im Dezember für Ibiza
>> Die Wassertemperaturen für Ibiza

Urlaub auf Ibiza im Dezember geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Ibiza im Dezember 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Dezember für Ibiza

Das aktuelle Wetter für Ibiza

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Ibiza-Stadt (Eivissa)

    22. Februar

    Leichter Eisregen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 83%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Sonnig


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Sonnig


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 82%

    03. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    04. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    05. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 66%

    06. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    07. März

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 88%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für San Antonio

    22. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 68%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Sonnig


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Sonnig


    ↓ 14 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 70%

    03. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 65%

    04. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    05. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    06. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 0%

    07. März

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 13 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 85%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Ibiza im Dezember

>> Ibiza-Stadt (Eivissa)
>> San Antonio
>> Santa Eulalia

Ibiza-Stadt: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
14,37,046,018,4

Ibiza-Stadt: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember15,210,2423,6
2.Dezember158,80,620,6
3.Dezember158,40,220,6
4.Dezember15,28,43,420,4
5.Dezember14,87,62,621,6
6.Dezember14,27,2520
7.Dezember148,26,223,8
8.Dezember14,26,60,616,8
9.Dezember13,67,61,220,6
10.Dezember14,26,6020,2
11.Dezember14,670,813,8
12.Dezember146,81,420,4
13.Dezember147,8015,4
14.Dezember15,29,40,415,2
15.Dezember14,89222
16.Dezember168,2121,4
17.Dezember14,66,81,416,6
18.Dezember13,46,22,815
19.Dezember13,860,415
20.Dezember14,67,40,812,6
21.Dezember13,261,412,2
22.Dezember145,8011
23.Dezember15,47,2013,8
24.Dezember15,87,60,218,6
25.Dezember15,27,40,220
26.Dezember145,6621,6
27.Dezember13,85,43,226
28.Dezember13,850,220,4
29.Dezember13,45,2017,4
30.Dezember12,83,8019,4
31.Dezember12,25,2013,6

San Antonio: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
17,414,626,427,6

San Antonio: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember16,613,88,839,4
2.Dezember16,813,60,429,4
3.Dezember17,214,81,825,6
4.Dezember17,213,8027,8
5.Dezember1714024,8
6.Dezember17,614,80,424,2
7.Dezember16,813,60,621,6
8.Dezember17,615024,6
9.Dezember17,614,6028,8
10.Dezember16,414,4024
11.Dezember16,615020,6
12.Dezember18,415,40,425,4
13.Dezember17,615,2025,2
14.Dezember1715030,6
15.Dezember17,215,82,629,6
16.Dezember19,215,60,434,8
17.Dezember1814029,4
18.Dezember17,6150,221,4
19.Dezember17,814,62,622,8
20.Dezember18152,230
21.Dezember16,415,20,628,8
22.Dezember17,815,6017,8
23.Dezember19,215,6018,4
24.Dezember20,214,40,229,2
25.Dezember17,413,82,429,6
26.Dezember15,613,80,231,2
27.Dezember17,615,20,831,6
28.Dezember1713,6033
29.Dezember16,213,21,837,2
30.Dezember16,214030,6
31.Dezember17,415,6027,4

Santa Eulalia: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
17,414,827,627,4

Santa Eulalia: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember16,414,29,638,4
2.Dezember17140,629,6
3.Dezember17,615,21,623,6
4.Dezember17,614,20,228
5.Dezember17,214,2024
6.Dezember17,615,20,423,2
7.Dezember17130,621,6
8.Dezember17,615024
9.Dezember17,614,8029,4
10.Dezember16,414,6025
11.Dezember16,215,2020,8
12.Dezember18,215,40,225,2
13.Dezember17,615,2025,8
14.Dezember1715,4029,2
15.Dezember17,215,82,829,6
16.Dezember18,815,60,234
17.Dezember17,814029,2
18.Dezember17,815,20,221,2
19.Dezember17,2152,622,6
20.Dezember17,615,22,429,4
21.Dezember16,615,40,629
22.Dezember17,815,8018,2
23.Dezember19,215,8018,4
24.Dezember19,814,80,228,8
25.Dezember17,4142,429,8
26.Dezember15,413,80,431,4
27.Dezember17,614,40,631,4
28.Dezember17,213,6033,2
29.Dezember16,413,4237
30.Dezember16,214,4030,6
31.Dezember17,415,8027,6

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter auf Ibiza im Dezember 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für Ibiza:


 

Wassertemperaturen für Ibiza

  • Eivissa: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • St Antoni de Portmany: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • St Eularia: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Rafael

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar