Das Wetter und Klima in Dubai im Dezember

Infos rund ums Wetter in Dubai im Dezember:
>> Aktuelles Wetter in Dubai
>> Klimatabellen und Wetter im Dezember in Dubai
>> Die Wassertemperaturen für Dubai

Urlaub in Dubai im Dezember geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Dubai im Dezember 2019.

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im Dezember für Dubai

Das aktuelle Wetter für Dubai

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Dubai

    16. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    17. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    18. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 29 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Januar

    Sonnig


    ↓ 17 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 22 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

Dubai: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
26,721,43,619,7

Dubai: Klimatabelle und Wetter im Dezember

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.Dezember27,2230,822,4
2.Dezember28,223,2018,8
3.Dezember28,223015,6
4.Dezember28,623017,4
5.Dezember28,623018,4
6.Dezember28,622,4016
7.Dezember2822,4019,6
8.Dezember27,822,4022,2
9.Dezember28,222,2021,2
10.Dezember28,422,2020
11.Dezember27,222018,6
12.Dezember2822,4021,2
13.Dezember27,622,6019,8
14.Dezember27,421,8022,6
15.Dezember27,220,8020
16.Dezember26,620,6019,2
17.Dezember25,420,80,820
18.Dezember25,621,4016,2
19.Dezember26,221016,2
20.Dezember25,820,8023
21.Dezember26,220,4021,2
22.Dezember26,4210,416,8
23.Dezember25,820,4121,6
24.Dezember2520,8022,2
25.Dezember25,221018,8
26.Dezember26,820,40,420
27.Dezember2519,60,221,8
28.Dezember23,618,8024,2
29.Dezember24,219019,8
30.Dezember24,619,4019,2
31.Dezember2520,6018,2

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Dubai im Dezember 2019? Dann brauchen Sie noch einen Reiseführer, um kein Highlight der Stadt am Persischen Golf zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Dubai:


 
 

Wassertemperaturen für Dubai

  • Dubai: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 25 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Tanmayee Deshprabhu

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate