Das Wetter und Klima in San Diego im April

Infos rund ums Wetter in San Diego im April:
>> Aktuelles Wetter in San Diego
>> Klimatabellen und Wetter im April für San Diego
>> Die Wassertemperaturen für San Diego

Urlaub in San Diego im April geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter in San Diego im April 2019. Ideal für eine Städtereise oder einen Road Trip durch Kalifornien und den Westen der USA,

Die Reisezeit, Temperaturen und die Klimatabelle im April für San Diego

Das aktuelle Wetter für San Diego

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für San Diego

    15. Januar

    Regional leichter Sprühregen


    ↓ 12 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 89%

    16. Januar

    Leichte Regendusche


    ↓ 11 / ↑ 13 °C


    Regenrisiko 86%

    17. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    18. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 12 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 13 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 11 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Januar

    Starker Regen möglich


    ↓ 13 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 69%

    27. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 10 / ↑ 16 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Januar

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für San Diego im April

San Diego: Klimatabelle und Wetter im gesamten Jahr

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

 Temperatur max.
(°C)
ø Temperatur
(°C)
Temperatur min.
(°C)
Sonnenstunden
(Std. p. Tag)
Regentage
(Tage)
Niederschlagsmenge
(mm)
Luftfeuchtigkeit
(%)
Bewölkt
(%)
Januar191511941035715
Februar191411881576821
März211612102676819
April201613100596923
Mai211815121397121
Juni2319179087315
Juli252218110207217
August262319110196914
September272319120216715
Oktober252017110236719
November221714101586120
Dezember181411861826324
 JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
Temperatur max. (°C)191921202123252627252218
ø Temperatur (°C)151416161819222323201714
Temperatur min. (°C)111112131517181919171411
Sonnenstunden (Std. p. Tag)98101012911111211108
Regentage (Tage)482010000016
Niederschlagsmenge (mm)10315767593982019212358182
Luftfeuchtigkeit (%)576868697173726967676163
Bewölkt (%)152119232115171415192024

San Diego: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

 Temperatur
(C)
Temperatur Max.
(C)
Temperatur Min.
(C)
Gefühlte Temperatur
C
Sonnenstd.
(Std.)
Niederschlagsmenge
(mm)
Regenwahrscheinlichkeit
(%)
Windgeschwindigkeit
(Km/h)
01 April15211215931113,2
02 April151913151221113,1
03 April162213158009,2
04 April1622131612009,7
05 April15181315123011,8
06 April16181315120012,3
07 April172215171211112,1
08 April172312161141113,7
09 April16211215621110,3
10 April152011156009,2
11 April15191215531110,8
12 April15191415941111,2
13 April15201215941111,6
14 April1620121501014,3
15 April16211216120013,2
16 April17221216120010,9
17 April17211517120010,9
18 April17211417120010,3
19 April18201417101010,4
20 April1822151811109,0
21 April172013171241111,8
22 April15181315126119,6
23 April15171315121119,5
24 April1618141512109,7
25 April16171416119012,6
26 April16171415126014,6
27 April1721131780010,2
28 April18241217121010,3
29 April17251317120013,6
30 April18241418120012,4

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in San Diego im April 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der zweitgrößten Stadt Kaliforniens an der Grenze zu Mexiko zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für San Diego, Kalifornien und den Westen der USA,


 

Wassertemperaturen für San Diego

  • San Diego: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 16 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

 
 
Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Daniel Cruz Valle

Waren die Klimadaten für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...

Weitere Monate