Das Wetter und Klima in Antalya im April

Infos rund ums Wetter in Antalya im April:
>> Aktuelles Wetter in Antalya
>> Klimatabelle und Wetter im April für Antalya
>> Die Wassertemperaturen in Antalya

Urlaub in Antalya im April geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Antalya im April 2019.

Das aktuelle Wetter für Antalya:

18. Dezember

Leicht bewölkt


↓ 8 / ↑ 17 °C


Regenrisiko 0%

19. Dezember

Leicht bewölkt


↓ 10 / ↑ 20 °C


Regenrisiko 0%

20. Dezember

Stellenweise Regen


↓ 10 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 61%

21. Dezember

Evtl. starke Regendusche


↓ 7 / ↑ 16 °C


Regenrisiko 78%

22. Dezember

Leicht bewölkt


↓ 8 / ↑ 18 °C


Regenrisiko 0%

23. Dezember

Regional leichter Sprühregen


↓ 13 / ↑ 16 °C


Regenrisiko 88%

24. Dezember

Evtl. starke Regendusche


↓ 9 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 70%

25. Dezember

Manchmal Regenschauer


↓ 0 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 76%

26. Dezember

Stellenweise Regen


↓ 10 / ↑ 17 °C


Regenrisiko 66%

27. Dezember

Evtl. starke Regendusche


↓ 7 / ↑ 16 °C


Regenrisiko 88%

28. Dezember

Stellenweise Regen


↓ 11 / ↑ 15 °C


Regenrisiko 77%

29. Dezember

Stellenweise Regen


↓ 6 / ↑ 14 °C


Regenrisiko 80%

30. Dezember

Stellenweise Regen


↓ 4 / ↑ 13 °C


Regenrisiko 89%

31. Dezember

Evtl. starke Regendusche


↓ 2 / ↑ 8 °C


Regenrisiko 89%

Die Reisezeit und die Klimatabelle für Antalya im April

Antalya: Klimatabelle und Wetter im April

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
20,09,941,814,5

Antalya: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.April19,89,40,413,2
2.April19,490,814
3.April18,89,8514
4.April19,4102,216,6
5.April20,810014,4
6.April21,810013,2
7.April20,69,60,213,8
8.April199,8118
9.April19,49,40,417
10.April198,6416,6
11.April17,49,410,418
12.April17,48,61,818,8
13.April19,48017,6
14.April19,68,60,214,2
15.April18,89,44,615,6
16.April20,29,60,414
17.April21,810,40,413,2
18.April20,410,42,416,8
19.April199,40,813,4
20.April19,490,614,8
21.April2091,214,8
22.April2111,2016,6
23.April22,411016,6
24.April23,411,8013,4
25.April24,412,20,614
26.April2412,2013,6
27.April2312,4012,8
28.April2312,6112,6
29.April23,812,81,611,8
30.April24131,814

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter im April 2019 in Antalya oder an der türkischen Riviera? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight der Türkische Riviera zu verpassen? Hier eine Auswahl an Reiseführer für die Türkei:

Antalya: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 21 °C

Die Temperatur ist zum baden geeignet

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Chris

Weitere Monate