Das Wetter und Klima in Ägypten im April

Infos rund ums Wetter in Ägypten im April:
>> Aktuelles Wetter in Ägypten
>> Klimatabellen und Wetter im April für Ägypten
>> Die Wassertemperaturen in Ägypten

Urlaub in Ägypten im April geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Ägypten im April 2019.

Das aktuelle Wetter für Ägypten

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Hurghada

    18. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Februar

    Sonnig


    ↓ 0 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 28 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Februar

    Sonnig


    ↓ 18 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    03. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Kairo

    18. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 79%

    19. Februar

    Manchmal Regenschauer


    ↓ 10 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 79%

    20. Februar

    Evtl. starke Regendusche


    ↓ 0 / ↑ 14 °C


    Regenrisiko 80%

    21. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 12 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 13 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 73%

    27. Februar

    Leichte Regendusche


    ↓ 12 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 85%

    28. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 61%

    01. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Stellenweise Regen


    ↓ 14 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 78%

    03. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Sharm el Sheikh

    18. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Februar

    Sonnig


    ↓ 0 / ↑ 15 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ -3 / ↑ 0 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Februar

    Stellenweise Regen


    ↓ 16 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 60%

    28. Februar

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    01. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 19 °C


    Regenrisiko 0%

    02. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    03. März

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Ägypten im April

>> Hurghada
>> Kairo
>> Sharm el Sheikh


 

Hurghada: Klimatabelle und Wetter im April

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
27,819,50,420,1

Hurghada: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.April27,819,2019
2.April2819,2021,6
3.April27,619,8018,8
4.April26,818,8022,8
5.April27,618,8020,6
6.April2819,6017,2
7.April2820,2017,8
8.April28,420021,2
9.April27,619,6022,6
10.April2819,6021,6
11.April28,420020,8
12.April27,619022,8
13.April2719023,2
14.April29,220019,8
15.April29,220020,4
16.April29,420,2019
17.April29,620,8020,8
18.April29,620,6019,4
19.April29,621018,4
20.April29,220,60,222,6
21.April28,620024,4
22.April27,619,6025,6
23.April28,219,8020,8
24.April29,420,2018,2
25.April3020,60,220,4
26.April30,621022,4
27.April30,821,4019,8
28.April30,822,4017,8
29.April30,421,8017,2
30.April29,422,8021


 

Kairo: Klimatabelle und Wetter im April

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
30,016,33,418,6

Kairo: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.April32,615,6021,8
2.April29,616,6017
3.April30,415,80,622
4.April2814,6019,2
5.April29,615,4015
6.April32,417,2013,2
7.April3217021,2
8.April30,415019,8
9.April28,416,40,219,6
10.April29,417019,2
11.April29,614,8020,8
12.April27,214017,4
13.April29,415,8018
14.April31,419,4014,8
15.April32,817,20,220,6
16.April32,217,2018,6
17.April32,820,4014,6
18.April33,818020,2
19.April30,217,40,220,8
20.April29160,623,6
21.April2815,8018,4
22.April27,815019,4
23.April30,215,6021,2
24.April31,815,6018,8
25.April3215,8022
26.April33,217,8019,8
27.April34,818,6017,6
28.April3419019,8
29.April33,419,4119,4
30.April32,2210,619,4


 

Sharm el Sheikh: Klimatabelle und Wetter im April

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
27,820,30,218,3

Sharm el Sheikh: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.April27,620017
2.April27,420,4019,6
3.April27,220,4019,6
4.April26,819,80,220,6
5.April2719,8018,2
6.April2820,4017,6
7.April28,220,6016,4
8.April28,420,4016,8
9.April27,619,8018,6
10.April2820017,6
11.April27,820,4017,2
12.April26,819,8018,4
13.April27,220,2019,4
14.April28,821019,4
15.April28,821,2018,4
16.April2921018
17.April29,821,4019,2
18.April29,621,8019
19.April29,422020,2
20.April29,221,2019,2
21.April28,620,4020,2
22.April2820,2021,8
23.April28,221021,2
24.April29,421,2019,2
25.April30,422,2019,2
26.April31,222,2020
27.April30,422,6017,6
28.April3122,6016,8
29.April30,422,4018,2
30.April30,223,4019,8

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Ägypten im April 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Ägypten:

Wassertemperaturen für Ägypten

  • Hurghada: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Kairo: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 17 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden
  • Sharm el Sheikh: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 18 °C

    Die Temperatur ist zu kalt zum baden

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Paula Asencio

Waren unsere Infos für Sie hilfreich? Wenn ja, würden wir uns über eine Bewertung freuen.
1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne (2 Bewertungen bei einem Durchschnitt von 3,00 bei maximal 5)
Loading...

Weitere Monate

Sie waren an diesem Ort im Urlaub?

avatar