Das Wetter und Klima in Ägypten im April

Infos rund ums Wetter in Ägypten im April:
>> Aktuelles Wetter in Ägypten
>> Klimatabellen und Wetter im April für Ägypten
>> Die Wassertemperaturen in Ägypten

Urlaub in Ägypten im April geplant? Hier finden Sie alle Infos rund um das Wetter für Ägypten im April 2019.

Das aktuelle Wetter für Ägypten

  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Hurghada

    18. Dezember

    Sonnig


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Sonnig


    ↓ 19 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Dezember

    Sonnig


    ↓ 19 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Sonnig


    ↓ 20 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Sonnig


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Kairo

    18. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 15 / ↑ 27 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 16 / ↑ 20 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 14 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 17 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 18 °C


    Regenrisiko 87%

    30. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 11 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Stellenweise Regen


    ↓ 11 / ↑ 17 °C


    Regenrisiko 84%
  • Das aktuelle Wetter und die 14-Tage Wettervorhersage für Sharm el Sheikh

    18. Dezember

    Sonnig


    ↓ 21 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    19. Dezember

    Sonnig


    ↓ 20 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    20. Dezember

    Sonnig


    ↓ 20 / ↑ 22 °C


    Regenrisiko 0%

    21. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    22. Dezember

    Sonnig


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    23. Dezember

    Sonnig


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    24. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 20 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    25. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 0 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    26. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 25 °C


    Regenrisiko 0%

    27. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 26 °C


    Regenrisiko 0%

    28. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 21 / ↑ 24 °C


    Regenrisiko 0%

    29. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 19 / ↑ 23 °C


    Regenrisiko 0%

    30. Dezember

    Sonnig


    ↓ 17 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

    31. Dezember

    Leicht bewölkt


    ↓ 18 / ↑ 21 °C


    Regenrisiko 0%

Die Reisezeit und Klimatabellen für Ägypten im April

>> Hurghada
>> Kairo
>> Sharm el Sheikh


 

Hurghada: Klimatabelle und Wetter im April

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
27,819,50,420,1

Hurghada: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.April27,819,2019
2.April2819,2021,6
3.April27,619,8018,8
4.April26,818,8022,8
5.April27,618,8020,6
6.April2819,6017,2
7.April2820,2017,8
8.April28,420021,2
9.April27,619,6022,6
10.April2819,6021,6
11.April28,420020,8
12.April27,619022,8
13.April2719023,2
14.April29,220019,8
15.April29,220020,4
16.April29,420,2019
17.April29,620,8020,8
18.April29,620,6019,4
19.April29,621018,4
20.April29,220,60,222,6
21.April28,620024,4
22.April27,619,6025,6
23.April28,219,8020,8
24.April29,420,2018,2
25.April3020,60,220,4
26.April30,621022,4
27.April30,821,4019,8
28.April30,822,4017,8
29.April30,421,8017,2
30.April29,422,8021


 

Kairo: Klimatabelle und Wetter im April

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
30,016,33,418,6

Kairo: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.April32,615,6021,8
2.April29,616,6017
3.April30,415,80,622
4.April2814,6019,2
5.April29,615,4015
6.April32,417,2013,2
7.April3217021,2
8.April30,415019,8
9.April28,416,40,219,6
10.April29,417019,2
11.April29,614,8020,8
12.April27,214017,4
13.April29,415,8018
14.April31,419,4014,8
15.April32,817,20,220,6
16.April32,217,2018,6
17.April32,820,4014,6
18.April33,818020,2
19.April30,217,40,220,8
20.April29160,623,6
21.April2815,8018,4
22.April27,815019,4
23.April30,215,6021,2
24.April31,815,6018,8
25.April3215,8022
26.April33,217,8019,8
27.April34,818,6017,6
28.April3419019,8
29.April33,419,4119,4
30.April32,2210,619,4


 

Sharm el Sheikh: Klimatabelle und Wetter im April

Durchschnittswerte und Summen auf Basis von Wetterdaten der letzten 9 Jahre:

Max. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlag (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
27,820,30,218,3

Sharm el Sheikh: Klimatabelle und Wetter im April

Historische Daten der letzten 9 Jahre im Detail:

TagMax. Temperatur (°C)Min. Temperatur (°C)Niederschlagsmenge (mm)Windgeschwindigkeit (Km/h)
1.April27,620017
2.April27,420,4019,6
3.April27,220,4019,6
4.April26,819,80,220,6
5.April2719,8018,2
6.April2820,4017,6
7.April28,220,6016,4
8.April28,420,4016,8
9.April27,619,8018,6
10.April2820017,6
11.April27,820,4017,2
12.April26,819,8018,4
13.April27,220,2019,4
14.April28,821019,4
15.April28,821,2018,4
16.April2921018
17.April29,821,4019,2
18.April29,621,8019
19.April29,422020,2
20.April29,221,2019,2
21.April28,620,4020,2
22.April2820,2021,8
23.April28,221021,2
24.April29,421,2019,2
25.April30,422,2019,2
26.April31,222,2020
27.April30,422,6017,6
28.April3122,6016,8
29.April30,422,4018,2
30.April30,223,4019,8

Sie planen einen Urlaub bei hoffentlich schönem Wetter in Ägypten im April 2019? Wie wäre es mit einen Reiseführer, um kein Highlight zu verpassen! Hier eine Auswahl an Reiseführer für Ägypten:

Wassertemperaturen für Ägypten

  • Hurghada: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 22 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Kairo: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 21 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet
  • Sharm el Sheikh: Die aktuelle Wassertemperatur beträgt 22 °C

    Die Temperatur ist zum baden geeignet

Bildcopyright: Flickr CC 2.0 Paula Asencio

Weitere Monate